Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Основные мелочи.

Перейти вниз 
+3
Ni^^Ня aka Нина-кун
Remember.
Lunaretto
Участников: 7
АвторСообщение
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 11:15 pm

Первый урок от себя хочу посвятить самым элементарным вещам в фотошопе. Эдакий урок для новичков.
1. Обрезка.
2. Колоризация.
3. Украшения.
4. Сохранение.


Итак. Представим такую ситацию. Мы зарегистрировались на форуме, пусть это будет наш форум, например. Что нужно на форуме? Правильно, аватарка. В принципе, аватарку можно взять готовую, с любого сайта где они публично выставляются. Но ведь когда работа авторская гораздо интереснее)) На нашем форуме максимальный размер картинки 150*200. Мы открываем картинку, выбираем инструмент обрезки, если кто не знает, на панели инструментов выглядит так
Спойлер:
. Затем в поля на самом верху мы вписываем нужный нам размер. Затем обрезаем где нужно, уменьшаем через "изображение-размер изображения", и вуаля! - картинка подогнана точно до пикселя.
С обрезкой разобрались. Теперь об обработке, как таковой.Иногда на наших исходниках цвета недостаточно яркие или наоборот - слишком яркие. В таких случаях на помощь приходят цветокоррекция, или более распространенный термин - колоризация\колор. Чтобы сделать колор нужно открыть верхнее меню "Слой-новый корректирующий слой-..." а в открывшемся меню выбрать нужное. Я обычно начинаю с уровней. Например, вот такую картинку я выбрала -
Спойлер:
. Она довольно тусклая, темная и скучная, поэтому подлежит срочному "отколоризированию" Very Happy В уровнях я сделала такие настройки... кстати, в коррекции уровней можно колоризировать не только уровень RGB но и отдельно Красный, Зеленый и Синий. Зеленый я обычно не трогаю. Цвета меняются через меню, которое выскочит, если вы нажмете на строчку, выделенную синим. Итак. Настройки уровней для моей аватарки с Корнелией.
Спойлер:
.

Уже заметно, что Корнелия перестала быть такой грязно-желтой, стала ярче и свежее. Но чтобы сделать авик необычнее мы немного поэксперементируем с выборочной коррекцией цвета. Ее можно найти там же, где мы открывали ранее уровни. Итак. Выборочная коррекция цвета чаще всего используется для замены некоторых цветов на картинке или "уярчения" оных. Здесь так же как и в уровнях можно редактировать не только красные цвета. В выборочных настройках тоже есть меню, где можно выбрать любой цвет для коррекции =) Здесь я уже не буду говорить, где какие цифры вписывать. Настраивайте сами, дайте волю воображению)) Кстати, внизу можно переставить флажки. Если у вас стоит режим "Абсолютный", то эффект будет сильнее, если "Соотносимый", то, соответственно, слабее. Конечно, кроме уровней и выборочной коррекции можно использовать разные другие цветокоррекции, в них попробуйте разобраться сами).
Мой результат
Спойлер:
. О пунктирной рамке, которую я тут использовала, я расскажу на следующем уроке.
Следующий этап - украшения. Какие мы знаем украшения аватарки? Кисти, рамки, стили, текстуры. Что такое первые три аксессуара знают, я думаю, все. О текстурах я сама узнала сравнительно не давно - в прошлом августе. Текстуры накладываются при помощи режимов смешивания слоев. Существуют несколько видов текстур. Это световые, текстовые, шумовые и фоновые. Световые текстуры, такие как
Спойлер:
накладываются обычно режимами света, как я их называю.
Текстовые -
Спойлер:
накладываются тоже режимами света или, если текст на белом фоне, режимом затемнений, обычно умножением. Проявление шумовых текстур -
Спойлер:
так же зависит от цвета текстуры. С некоторыми шумовыми текстурами можно поэксперементировать, применяя на них разные смешивания и играя с прозрачностью.
Режимы смешивания слоев находятся на панели слоев, вот тут
Спойлер:
. Режимы света это третья графа. Мы открываем нужную нам текстуру, перетаскиваем ее на наш аватар и выбираем нужный режим смешивания.
Наконец мы сделали наш аватар. Как же сохранить работу? Мы открываем меню "Файл-сохранить как...". Для статичных аватар, то есть, не двигающися, лучше всего выбирать формат PNG. Он весит больше JPEG, но зато достигается максимальное качество картинки. Об анимации я расскажу в следуюих уроках.
Спойлер:
_________________________________________________________

Ну вот, собственно и все. Задавайте вопросы, если что не понятно, выставляйте свои результаты, посмотрим, что вышло =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 12:38 am

Классный урок,надо потом с колоризациями попробовать =)
Я пока делала авки только со стандартными эффектами. (3 штуки всего)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 12:40 am

Спасибо)) Я тут нервничаю так, жду пока увидят, оценят х)
Как понять со стандартными? Покажи))
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 12:47 am

Omnie пишет:
Спасибо)) Я тут нервничаю так, жду пока увидят, оценят х)
Как понять со стандартными? Покажи))
Стандартные? Хм..осветление,затемление,...и т.д.
Вот..Щас покажу этот УЖАС
Embarassed
Основные мелочи. Avatar2byme
Основные мелочи. 174fb300711et
Основные мелочи. 91b28e836a06t
Блин,Радикал как всегда качество испортил!!((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:11 am

А на последней что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:14 am

Ого)ты сама все это прописывала?
Столько работы....ужс)клевый урок...но ми не умеет делать авки...на них фантазии не хватает)но урок классный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:17 am

Omnie пишет:
А на последней что?
На последней я просто усилила цвет в некоторых областях. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:20 am

Нин, да, сама хЗ Пасиб)) Так я ж и рассказываю самые азы! А про фантазию, не смей на себя наговаривать, есть у тебя все, да и у всех остальных тоже, так что нефиг Evil or Very Mad

Эйр, аа, понятно)) Кстати, со статики мало кто начинает работать, у подавляющего большинства фотошоперов, которых я знаю, первой авой была анимация, так что ты уникум в какой-то степени Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:21 am

Omnie пишет:
Нин, да, сама хЗ Пасиб)) Так я ж и рассказываю самые азы! А про фантазию, не смей на себя наговаривать, есть у тебя все, да и у всех остальных тоже, так что нефиг Evil or Very Mad

Эйр, аа, понятно)) Кстати, со статики мало кто начинает работать, у подавляющего большинства фотошоперов, которых я знаю, первой авой была анимация, так что ты уникум в какой-то степени Very Happy
Ого)) Фига се! Shocked Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 1:27 am

Ну да xD
Вернуться к началу Перейти вниз
Perfettica
Фея Беливикс
Perfettica


Сообщения : 3379
Магия : Воображения

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 8:56 am

Вааааххх... это мегоурок =)
Спс)
Столько написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeПт Июн 18, 2010 2:18 pm

Ну я старалась же))
Рада, что понравилось. Хоть понятно? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 1:47 am

Да!!! Понятно - не то слово!!! Очень хорошее описание, грамотное! Спасибо))) Я кстати говоря до сих пор так и не научилась делать в фотошопе анимацию...XD Буду очень признательна, если мне покажут, как это делается XD))))
И еще... Девчонки, расскажите мне, балде, как обрабатывать Арты так, чтобы не было видно краев (цвет зависит от того, что под верхним слоем)
Вот например - моя старая работа (хотя новые по качеству вряд ли улучшились...)
Спойлер:
Между "контуром" рисунка и его основной заливкой виден первоначальный белый эскиз, что значительно портит восприятие! Как нужно обрабатывать правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 1:53 am

CoolFlora пишет:
Да!!! Понятно - не то слово!!! Очень хорошее описание, грамотное! Спасибо))) Я кстати говоря до сих пор так и не научилась делать в фотошопе анимацию...XD Буду очень признательна, если мне покажут, как это делается XD))))
И еще... Девчонки, расскажите мне, балде, как обрабатывать Арты так, чтобы не было видно краев (цвет зависит от того, что под верхним слоем)
Вот например - моя старая работа (хотя новые по качеству вряд ли улучшились...)
Спойлер:
Между "контуром" рисунка и его основной заливкой виден первоначальный белый эскиз, что значительно портит восприятие! Как нужно обрабатывать правильно?
О_О
Это не ко мне.
No
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 2:03 am

И не ко мне, я в артах не смыслю)) У Ари спрось)
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 2:50 am

Так! Ари, меня направили к тебе! Поможешь?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Perfettica
Фея Беливикс
Perfettica


Сообщения : 3379
Магия : Воображения

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 8:50 am

CoolFlora пишет:
Так! Ари, меня направили к тебе! Поможешь?))

Просто нужно делать у заливки допуск побольше... и должно получиться норм х)
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 1:20 am

А ти мне покажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Anora-chan
Фея Беливикс
Anora-chan


Сообщения : 1101
Магия : Магия Жизни (Свет) и Стихий
Локация : Элвен

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 8:08 pm

ну либо закрасить кистью, а вот допуск у заливки регулируется здеся -

*Боже я уже не помню что я фотошопе делаю))*

вроде она)
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82329814
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 8:55 pm

Мммм.. Спасибо. я попробую))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Norway
Фея Чармикс
Norway


Сообщения : 75
Магия : Скандинавская Древняя Магия Йоу!
Локация : София

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeВс Июл 04, 2010 8:23 pm

как у вас тут все уххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretto
Фея Беливикс
Lunaretto


Сообщения : 257
Магия : огня дракона нах х__х

Основные мелочи. Empty
СообщениеТема: Re: Основные мелочи.   Основные мелочи. Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 1:23 am

Как так? х)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основные мелочи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Graphic school :: Tutorial's-
Перейти: