Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Перейти вниз 
+3
Ni^^Ня aka Нина-кун
CharaNari
CoolCatFlora.EA
Участников: 7
АвторСообщение
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 2:22 am

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Big_suini2

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.
Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

-----------------------------------------------------------------------------

Месть, одержимость, воплощение большого зла. Ненависть ко всему миру, выраженная во фразе «Каждый здесь достоин смерти». Ужасы, кровь, беспощадность… Во имя любви или во имя ещё чего-то?

Но об этом ли фильм? Вскрываем коробочку, разворачиваем колоритную обёртку и видим второе дно. Разве основная идея — любовь? Разве главный призыв режиссёра — мстите за любовь и за обиды, нанесённые вам несправедливо? Мне кажется, это лишь для отвода глаз. На самом деле «Суинни Тодд» — жестокая гротескная пародия на современное общество с его системой ценностей. Потребительский мир, где на всё можно сделать деньги, не заботясь о таких тонких и виртуальных материях, как этичность и мораль.

Бёртон наглядно и беспристрастно показал нам довольно суровую и безрадостную правду: проще отказаться от нравственности и совести. Пример: мисс Ловетт была бедной и годами ждала клиентов, чтоб подать им безвкусные и «самые худшие в Лондоне» пирожки. Потом возник парикмахер, регулярно поставляющий ей качественное сырьё и бизнес пошёл в гору. Вывод — не важно, какие средства использовать для достижения успеха. И по сути — если б не мания Тодда отомстить судье, так бы и продолжалось — налаженная схема вряд ли дала бы сбой.

Таковы законы бизнеса. Таковы законы современной системы ценностей. Ты крут, если смог устроиться — не важно, как ты это сделал. Кажется, это называется «ходить по головам»? Или правильнее сказать — «только через мой труп»? Цинично, зато правдиво. Любовная линия в фильме — как бумажная ширма, за которой спрятано главное. А на самой ширме нарисованы радужные былые дни, когда Суинни Тодд был ещё Бенджамином, перемешанные с не менее радужными мечтами мисс Ловетт о прекрасном будущем. Ну что поделать — женщина всегда хочется любви к единственному и неповторимому. Как говориться — «если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу». А любовь молодого парня к прелестной блондинке выражается песней и кровоподтёком на губе. Увы, сделать хоть какой-то шаг к возможному будущему он тоже смог, лишь взяв в руки пистолет. Вывод тот же — все средства хороши?

Что касается концовки «все умерли»… Знаете, как циничный представитель своего времени, не могу не отметить, что умирать в объятиях и крови — это красиво. Оросить алой сущностью, которую долго хранил в себе, умерщвлённое собственноручно и вновь потерянное тело возлюбленной — это уже небанальная романтика, знаете ли. Зарвавшегося, зажравшегося и искушённого во всех смыслах зрителя, которым я и являюсь, это впечатлило. Цепляет. А значит, режиссёр сделал своё дело.
*Не моя статья*

Кадры из фильма:
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 1b0c6538e605
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 970511726bec
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 704be49efa76
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 9cb27f18391d
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит E0ea4f84d456
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 937791c3dde2
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 6683f67d7956
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит A1c38d8ed187
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Db9b9e26cc59
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 16bf0e858ba2
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 53baaccdab5f
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 449f585e1c96
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 0b26ba9c5253
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 35cf8e30d1af
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 058f2c6b79f8
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 5e2ff4cea5f8
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 5678738e27b2
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит D4af0a01c9ad этот кадр меня просто убил)))
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 07a33fe127c5
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит B7f8a3797f4c
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 9eeb463638e8
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 914ca4e84a45
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 196238208e9f
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 4a5d1f69de01
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Fd9de326c6ea
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 276f926135dc
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 521d3b4f939b
Конец в фильме офигенный... такой грустный... очень сильный и красивый)))
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 8a418372009c
Трейлеры:



Последний раз редактировалось: CoolFlora (Сб Май 15, 2010 1:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 2:31 am

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 23942
Может быть, я малось пошлая))) Но... Где они ему прорезали картинку? Как странно смотриться....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 6:41 pm

не(( Мне такое не по душе
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 6:48 pm

Усаги пишет:
не(( Мне такое не по душе
А мне понравилось) Вот только, где бы его найти... В наших магазинах я не видела... Может в Краснодар съездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 6:54 pm

почему то напомнило два фильма:парфюмер и ночной дозор)..тока во втором был вампир парикмахер^^
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 7:35 pm

Nin.Ok пишет:
почему то напомнило два фильма:парфюмер и ночной дозор)..тока во втором был вампир парикмахер^^
Так Суинни человек))) Он не нечистая сила... У него просто из-за определенных, вышеизложенных обстоятельств, стал демоном изнутри))) И он не прически бацал, а стриг бороды)))
Но я все равно хочу посмотреть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
MaRgO-WinX
Фея - Хранитель (Админ)
MaRgO-WinX


Сообщения : 1255
Магия : Магия Любви
Локация : Я с планеты Аморе

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 9:00 pm

Я вообще ужастики всякие не выношу.... pale No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.margo-winx.ya.ru
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 9:46 pm

MaRgO-WinX пишет:
Я вообще ужастики всякие не выношу.... pale No
Ага!! Боишься!!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Sea_Star
Фея Беливикс
Sea_Star


Сообщения : 2378

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Апр 11, 2010 2:39 am

MaRgO-WinX пишет:
Я вообще ужастики всякие не выношу.... pale No
Как мы в этом похожи!!!!!!!!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeЧт Май 06, 2010 7:47 pm

Ура!!! Я посмотрела наконец-то))) Фильм очень интересный, красивый и захватывающий. Красивые песни, музыка... правда кровь ненатуральная, но мне понравилось)))А самое приятное, что актеры, в их числе и Джонни Депп, пели в живую, своими голосами)))) Кто не трусит, посмотрите, не пожалеете)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeПт Май 07, 2010 2:01 am

Ой, сейчас случайно наткнулась на песни в нете... Ой... Такие касивые...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeПт Май 14, 2010 5:41 pm

Я не увереа в этом... но.... кому интересно, я выложила кадры из фильма... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 12:33 am

CoolFlora пишет:
Ура!!! Я посмотрела наконец-то))) Фильм очень интересный, красивый и захватывающий. Красивые песни, музыка... правда кровь ненатуральная, но мне понравилось)))А самое приятное, что актеры, в их числе и Джонни Депп, пели в живую, своими голосами)))) Кто не трусит, посмотрите, не пожалеете)))
А ты наверно весь фильм на Джонни пялилась.. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 12:59 am

Да!! И сейчас пялюсь))) Он по ТНТ идет сейчас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 1:51 am

CoolFlora пишет:
Да!! И сейчас пялюсь))) Он по ТНТ идет сейчас)))
Я знаю))) Мя реклама по ТНТ приколола))
"Послушай,как поет...Джонни Депп!" И дальше в рекламе такой кавай!^^
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 2:44 am

Да))) Классный Фильм))) Эх Джонни, Джонни...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 11:35 pm

О_О
Недавно фильм этот по ТНТ кончился...Ну,что я скажу..(Я НЕ весь смотрела)
Озвучка у ТНТ ужасная...(Впервые..)
Но фильм хороший...Мне понравился.. Very Happy
И актеры хорошие^^
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:35 pm

Озвучка??? Ты ничего не перепутала? Его нет в русском дубляже... он с субтитрами пустился, потому как это мюзикл...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:46 pm

CoolFlora пишет:
Озвучка??? Ты ничего не перепутала? Его нет в русском дубляже... он с субтитрами пустился, потому как это мюзикл...
Я просто не так выразилась. Да,по ТНТ с субтитрами было. И из-за этого неудобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:36 pm

а... Ну... незнаю... мне норм))) Я уж привыкла))) У ми на диске тож с сабами)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 12:25 am

Я смотрела, блин кошмар крови так много и мне это нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 12:18 am

О!! Ну вот, хоть единнственному из форумчан фильм понравился))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 2:39 am

он не тока мне понра, мы его с сестрой смотрели и с тётей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Empty
СообщениеТема: Re: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит   Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 2:43 am

=))) А я говорила: Фильм хороший)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
 
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Мир вокруг нас :: Любимые фильмы и телепередачи-
Перейти: