Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сонная Лощина

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeВт Апр 27, 2010 11:27 pm

Сонная Лощина - Sleepy Hollow

Сонная Лощина Cc1b7e6b1f39
«Вы можете запереть двери. Вы можете закрыть окна. Но сможете ли вы пережить эту ночь?»

Фильм снят в 1999 году.
В ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Каспер Ван Дьен, Джеффри Джонс, Кристофер Ли, Кристофер Уокен, Марк Пикеринг, Лиза Мэри, Ян МакДиармид, Алун Армстронг и др.
Тим Бертон. Режиссер с репутацией реаниматора. Десять лет назад он уже поднял из мертвых забытый киножанр, сделав миру моду на супергероев. На сей раз в роли пациента выступил вымирающий жанр фильма ужасов. И, надо отдать должное, со своей задачей доктор Бертон справился на отлично . В его фильме не встретишь храбрых студентов, истошно орущих при виде злобных маньяков, расплодившихся за последние годы в несметных количествах. Наконец я сделал то, о чем мечтал с детства, - полноценный, леденящий кровь фильм ужасов . Так сказал режиссер о своем новом фильме Сонная Лощина .
Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.
Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..
Во вступительных титрах фильма значится, что снят он по рассказу Вашингтона Ирвинга. Неправда. В юмористической новелле американского классика нет ничего мистического. Позаимствовав у автора лишь имена героев и название места действия, Бертон, не долго думая, перевернул классический сюжет с ног на голову. В результате то, что у одного подается как невинная шутка, у другого оборачивается кровавым кошмаром. И никаких заигрываний со зрителем. Все по-настоящему. Головы слетают с плеч, кровь брызжет с экрана в лицо. Упоительное зрелище!

Неповторимая атмосфера мистического ужаса захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до последней минуты. Старая ветряная мельница, луна в полнеба, натурные съемки, так сильно напоминающие декорации, что еще нужно изголодавшемуся поклоннику жанра. Каждый кадр картины настолько красив, что его можно рассматривать как полноценное произведение искусства. Смаковать как глоток дорогого вина. При этом, несмотря на очевидную камерность, фильм нельзя назвать старомодным. С уверенностью пьяного жонглера, Бертон умудряется сочетать в фильме мрачный драйв, присущий современным фильмам действия и настоящий готический ужас. Как ему это удается - не спрашивайте. Просто поверьте на слово.

А теперь добавьте ко всему как всегда блистательную, на грани истерии, игру Джонни Деппа, могильную внешность Кристины Риччи, демоническую ухмылку Кристофера Уокена, и вы получите потрясающий коктейль под названием Сонная лощина . Пейте и наслаждайтесь.

Когда вчера днем я надыбала этот диск и вечером того же понедельника его посмотрела, настроение поднялось в 1000 раз! Мне очень понравилось, такой легкий ужастик на ночь))) Игра актеров действительно бесподобна) Всем советую посмотреть и если кто-то боиться - ничего страшного нет)))
Неповторимая атмосфера мистического ужаса захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до последней минуты – и это действительно так))) Пока я провисала за ноутом в пол одиннадцатого ночи, мама седела на соседнем кресле) На середине фильма она незаметно подошла ко мне и дотронулась до плеча.
- Что, настолько интересный фильм? – спросила она меня.
В ответ я покачала головой в знак согласия. После этого она взяла в руки свой сотик и показала мне фотографию. На ней была я, почти прилипшая к монитору лицом, со странным выражением лица и застывшей над клавой рукой, в который был апельсиновый сок (обожаю))). Я чуть посмеялась и продолжила просмотр. Видимо, заняв ту же позицию, я жутко рассмешила маму, которая подкалывала меня этим до сегодняшнего утра.
Всем советую посмотреть))) Очень классный фильм!
Кадры из фильма:
Сонная Лощина 4fcc486629b7
Сонная Лощина 037e6236a013
Сонная Лощина 15f50dab886a
Сонная Лощина A938ba601241
Сонная Лощина De63a5f204ad
Сонная Лощина Cf97fe7df30e
Сонная Лощина D0c2f0973d60
Сонная Лощина 8cbe2610f629
Сонная Лощина 50b36dabc784
Сонная Лощина 0d413924d0ce
Сонная Лощина Ee9aadf87a4a
Сонная Лощина Cb5c997dd540
Сонная Лощина 87179f1c154c
Сонная Лощина 8a70bb1db750
Сонная Лощина 00df2eba8528
Сонная Лощина Ec0a5f2cb81d
Сонная Лощина Da0645ca1d7a
Сонная Лощина F00ec7bcb4d7
Сонная Лощина Cb5e6c45ff96
Сонная Лощина 8ab705484c07
Сонная Лощина 169421faa5b5
Сонная Лощина F94f0b7f61bc
Сонная Лощина 2b5942248aa7
Сонная Лощина 0336946481db
Сонная Лощина 36cfe15a97e2
Сонная Лощина 9fe537cc39c3
Сонная Лощина E2db4129db70
Сонная Лощина 2f8c0a2428ab
Сонная Лощина 5e9e27d0251e


Последний раз редактировалось: CoolFlora (Пт Май 14, 2010 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Perfettica
Фея Беливикс
Perfettica


Сообщения : 3379
Магия : Воображения

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeСр Апр 28, 2010 11:28 am

Мммм.... может, гляну))
Ты мя заинтриговала =)
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeПт Апр 30, 2010 1:52 pm

Фильм действительно прикольный)))) Сказочный ужастик такой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeПт Май 14, 2010 7:35 pm

Так.... Ну и для полного счастья (своего... может, и вашего))) выложила кадры в этой теме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeПт Май 14, 2010 7:51 pm

Да...) Без кадров не обойтись!)
Честно говоря, не люблю ужастики...(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeПт Май 14, 2010 8:28 pm

Я тоже))))
Но это не ужастик))) Потому я смотрю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeСб Май 15, 2010 3:19 pm

Но "похожие на ужастики" тоже...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeСб Май 15, 2010 4:55 pm

Эммик 13 пишет:
Но "похожие на ужастики" тоже...)
А))) Все ясно))) А какие направления ты любишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeСб Май 15, 2010 10:11 pm

Вообще фильмы про животных люблю!) Или что-нибудь романтичное...) Но не как "Охотник за головами " (мама силком меня потащила на "это")...(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 12:41 am

Да уж...Что-то Тим Бертон ужастиками увлекся...И видимо,он фанат Джонни Деппа...Раз он его в свои фильмы "тащит"
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

Сонная Лощина Empty
СообщениеТема: Re: Сонная Лощина   Сонная Лощина Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 1:03 am

Да это разве ужастики? Это добрая сказка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
 
Сонная Лощина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Мир вокруг нас :: Любимые фильмы и телепередачи-
Перейти: