Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Card Captor Sakura

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 5:58 pm

«Cardcaptor Sakura» (яп. カードキャプターさくら, ка:до кяпута: сакура), также «Card Captor Sakura» — манга, выпущенная известной группой художниц CLAMP. Телевизионный аниме-сериал (1998—2000), основанный на манге, состоит из 70 получасовых серий в трёх сезонах, также выпущены два полнометражных аниме-фильма и несколько специальных эпизодов.



Завязка
Однажды десятилетняя школьница Сакура Киномото в подвале своего дома находит волшебную книгу с Картами Клоу. Когда она открывает книгу, поднимается страшный ветер и Карты Клоу разлетаются по всему городу. Чуть погодя из книги появляется небольшое летающее существо, напоминающее мягкую игрушку. Оно представляется Керберосом, Живой Печатью, Хранителем Карт Клоу. Обнаружив, что карты разлетелись, Керберос заявляет, что Сакура теперь обязана их собрать, иначе миру грозит беда.

Итак, у Сакуры на руках всего одна карта Ветер (The Windy) и «плюшевый» зверёк Керо-тян в помощниках (так она ласково называет Кербероса).


Отличия манги от аниме
Есть некоторые различия между аниме и мангой. В начале манги Сакура уже является ловцом карт, успешно поймавшим несколько карт. В аниме больше карт, чем в манге. Также в аниме есть персонажи, которые не появляются в манге — например, кузина Шаорана Ли Мэйлин. По манге, Ёсиюки Тэрада обручён с Рикой Сасаки, а Кахо Мидзуки — возлюбленная Эриоля Хирагидзавы.


Сюжет
Сакура, Томоё и Керо-тян после поимки одной из картДесятилетняя школьница Сакура Киномото в подвале своего дома находит волшебную книгу карт Клоу и знакомится с Керберосом. Обнаруживается, что все карты Клоу из книги исчезли. Керберос утверждает, что если карты не вернуть обратно, миру грозят большие бедствия. Сакура заключает с Керберосом договор, который наделяет её волшебной силой и даёт ключ-посох, с помощью которого Сакура может использовать карты Клоу или ловить их, возвращая в книгу.

Через несколько месяцев в классе Сакуры появляется новый ученик, приехавший из Гонгконга, Ли Шаоран. Он тоже обладает волшебной силой и поначалу пытается отнять у Сакуры все карты, которые она успела собрать. Шаоран становится соперником Сакуры в поиске карт Клоу. И, возможно, не только в поиске карт — он испытывает непонятные ему самому чувства по отношению к возлюбленному Сакуры, Юкито. Несмотря на неоднозначные отношения, Сакура и Шаоран часто занимаются поиском Карт вместе. Только в конце первого сезона Шаоран начнет испытывать нежные чувства к Сакуре.

Вслед за Шаораном из Гонгконга приезжает его подруга детства и родственница Ли Мэйлин. Она отнюдь не волшебница, зато влюблена в Шаорана. Мэйлин считает Сакуру соперницей, потому что Шаоран уделяет ей слишком много внимания. Мэйлин появляется только в аниме, и, поскольку сюжетно её роль довольно ограничена, ей вскорости приходится уехать обратно в Гонгконг.

Когда Сакура переводится в шестой класс, у неё меняется классный руководитель. Им становится загадочная Кахо Мидзуки, которая приехала из Англии. Мидзуки-сэнсэй постоянно оказывается там, где проявляются карты Клоу. Это вызывает различные подозрения у Шаорана, а вот Сакура совсем ни о чём не догадывается, она просто обожает новую учительницу.

Несмотря на все трудности, Сакуре и Шаорану удаётся собрать все карты. Керберос обретает свою истинную форму, а Юкито превращается в Юэ — Последнего Судью, в битве с которым должен быть выбран настоящий владелец Карт Клоу. Шаорану не везёт — Юэ побеждает его и отбирает все карты. Сакуре тоже приходится нелегко, ведь она не хочет поранить своего возлюбленного. В ходе битвы Сакура теряет сознание и узнаёт, что же случится, если карты не будут водворены на место — каждый человек забудет того, кого любит больше всего на свете. Тогда на сцене вновь появляется Мидзуки-сэнсэй и пробуждает Сакуру Лунным Колоколом из её печального видения. Ужас от увиденного придаёт Сакуре сил победить и стать полноправной владелицей Карт Клоу.

После победы Сакура встречается с Клоу Ридом и тот наделяет её силой создательницы карт. Сакура больше не может использовать Карты Клоу и вынуждена превращать их в Карты Сакуры. При этом свойства карт несколько меняются, а на каждое такое превращение Сакуре приходится тратить много сил.

После этого в класс Сакуры переводится новый ученик, Эриоль Хирагидзава. Он сильный волшебник и всё время создаёт опасные ситуации, в которых Сакуре приходится преобразовывать карты и использовать их для защиты себя и своих друзей. При этом Сакура долгое время не знает, кто является источником её неприятностей и в чём истинный замысел Эриоля.







Вернуться к началу Перейти вниз
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:06 pm

я мангу начинала читать, но мне как то скучновато показалось(
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:07 pm

мне нравится(особенно если это Clamp) Просто она не превращается а костюмов выше крыше XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:09 pm

Ещё один "ловец"... *рифмуется с Голец ХДД*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:13 pm

У мя ударение в фамилии на О между прочим! А голЕц это рыба семейства лососевых!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:15 pm

Ё маё... Не знала!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:15 pm

вообще мне больше нравится повелительница карт))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 6:16 pm

Спасибо!) С каждым днём с тобой я умнею... ХДД
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 1:19 am

А я буду читать мангу Собирательницы Карт))
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:26 am

а я уже прочитала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:28 pm

Ну и как?))
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 12:30 pm

ну интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПт Окт 15, 2010 5:58 pm

Ni^^Ня пишет:
я мангу начинала читать, но мне как то скучновато показалось(
Я почитала мангу...Мне тоже скучно показалось((
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 5:36 pm

ну махо-седзе не всегда интересно(ну это тебе не Шуга)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 3:48 pm

А че сразу Шуга? Может быть я и шугу разлюбила...>_>
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 4:51 pm

разная какая-та ты, быстро переключаешься... Ну а Шуга пока самая известная и лучшая манга в жанре махо-седзе. А на те мотивы по которым большенству(ну многих людей знаю) не нрав я не обращаю внимание(я ее не из-за романтики читала.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 4:56 pm

Я знаю,что разная...Это между-прочим моя главная черта характера..
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Card Captor Sakura Empty
СообщениеТема: Re: Card Captor Sakura   Card Captor Sakura Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 4:59 pm

а я медленно переключаюсь, а то что понравилось сильно, не надоедает. У каждого свое мнение и характер
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Card Captor Sakura
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Мир вокруг нас :: Аниме и Манга-
Перейти: