Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сейлор Мун

Перейти вниз 
+2
Ni^^Ня aka Нина-кун
Remember.
Участников: 6
АвторСообщение
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 12:38 am

Сейлор Мун (яп. 美少女戦士セーラームーン бисё:дзё сэнси сэ:ра: му:н?, дословный перевод: «Прекрасная девушка-воин Сейлор Мун») — название японского франчайза, созданного Наоко Такэути. Обычно ей приписывают популяризацию концепции команды девочек-волшебниц,[1][2] так же как и вообще «оживление» жанра махо-сёдзё[3]. Данное аниме, было признано журналом Animage лучшим аниме 1993 года. В том же году, Ами Мидзуно (Сейлор Меркурий) была признана лучшим женским персонажем года[4].

Сюжет различных произведений метасерии вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках (яп. セーラー戦士 Сэ:ра: Сэнси?, Сейлор воины), молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны (англ. Moon) и планет солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — сэра фуку (матроску). Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.

Созданию манги «Сейлор Мун» предшествовала другая, «Codename: Sailor V», повествующая о приключениях лишь одного воина в матроске. Такэути придумала идею произведения, когда хотела создать милую серию о девушках, а её редактор попросил одеть героинь в сэра фуку.[5] Когда «Sailor V» была предложена для адаптации в аниме, концепция была изменена, так что Сейлор Ви стала только одной из членов команды. Итоговая серия манги стала слиянием популярных жанров махо-сёдзё с сэнтаем, фанатом которого была Такэути.[6] «Сейлор Мун» оказалась одной из первых серий, созданной на основе этого сочетания.

Кроме манги была выпущена и другая продукция про сейлор воинов, включая популярное 200-серийное аниме, 26 постановок мюзиклов (более 800 представлений с 1993 по 2005 год), видеоигры и live-action (токусацу) сериал Pretty Guardian Sailor Moon. Также, сериал оказал некоторое влияние на более поздние работы. Так, в честь персонажа сериала, Рэй Хино (Сейлор Марс), была названа одна из главных героинь сериала «Евангелион» Рей Аянами[7].
__________________
Думаю,все смотрели)) Я смотрела.но не полностью..Причем смотрела в марте этого года!! О_О" Первое мое аниме))) Одно из любимых^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 1:28 am

Образ Усаги кстати один из любимых образов в махо-сездзе...такая слегка придурковатая(точнее глупая)девочка, которая превращается в бесстрашную защитницу...я помнию смотрела и плакала..особенно когда там все поумерали в какм-то льду(по очереди они та))я не помню че за сез был и кто был враг но это осталось самым большим воспониманием связанным с сейлорами))
А наравились мне там (вспоминает имена):Хотару, Сецуна и...(сейлор венера..как ее...)Минако помоему х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 1:32 am

Нин,
Имена:
Усаги (Банни), Рей, Ами, Макото,Минако,Сецуна,Хотару,Мичиру, Харука)))
Тебе кто нрав?)) Мине Рей^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 2:59 am

я ж написала Хотару(которая сейлор Сатурн)Сецуна(которая сейлор Плутон) и Минако(которая сейлор венера )х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Yui
Фея Чармикс
Lady Yui


Сообщения : 55
Магия : Молнии

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 4:26 am

ой сейлормун обожаю у меня самой 4 и 5 сезоны на двд
и это тоже моё 1 аниммэ и сериал ваще клёвый правда что то напоминает(хотя сама ток 4 серии без сабов смотрела)
лю минако
а я щас с воспоминаниями ваще спутала у меня в врспрминаниях целый 6 сезон был))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lorokolove.2x2tv.tv/
Lady Yui
Фея Чармикс
Lady Yui


Сообщения : 55
Магия : Молнии

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 4:31 am

я думала в воспоминаниях что когда сейлор мун шла к михилении она так шла к галаксии
и ещё
(опять воспоминания) я думала что в 5 сезоне в конце что команда в матросках пошла за помощью в другую галактику
жаль что нет 6 сезона уже 14 лет не будет 6 сезона а все ещё надеются что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lorokolove.2x2tv.tv/
Perfettica
Фея Беливикс
Perfettica


Сообщения : 3379
Магия : Воображения

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 9:54 am

ОО а я уже вообще никого не помню х))
Вернуться к началу Перейти вниз
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeСр Июл 21, 2010 1:12 pm

Сейлор Мун мое любимое аниме(ну и Шуга). Мне нрав Усаги,Рей и Макото))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мика
Ученица Алфеи
Мика


Сообщения : 31
Магия : Мечты

Сейлор Мун Empty
СообщениеТема: Re: Сейлор Мун   Сейлор Мун Icon_minitimeВс Янв 30, 2011 6:17 pm

мне это аниме очень нравится(но шуго чаро больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сейлор Мун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Мир вокруг нас :: Аниме и Манга-
Перейти: