Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Rozen Maiden

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeВт Авг 03, 2010 12:40 pm

Rozen Maiden (яп. ローゼンメイデン (薔薇乙女) ро:дзэн мэйдэн (бара отомэ)?) — манга, созданная группой PEACH-PIT, первый том вышел в сентябре 2002 года.Основой сюжета является преодоление Джуном Сакурадой, школьником средней школы, своих психологических проблем, в этом ему помогают волшебные куклы — Розен Мэйден. Концепция сюжета сочетает в себе элементы сёнэна, мистики, а также популярный образ так называемой готической лолиты.
В 2004 году студия NOMAD выпустила аниме-экранизацию манги «Rozen Maiden», которая была достаточно успешна, что позволило продолжить работы и в 2005—2006 годах вышли второй сезон аниме-сериала «Rozen Maiden ~Träumend~», и в конце 2006 года, две бонусные серии «Rozen Maiden ~Ouvertüre~».
Куклы Розен Мэйден

Розен Мэйден — проект, начатый кукольным мастером Розеном, с целью создания идеальной куклы. Образ идеала, который мастер условно назвал «Алиса», существовал только в воображении своего создателя, так и не получив окончательной формы. Розен изготовил семь кукол, отражающих различные представления человечества об идеальной женщине. Наделив свои создания сознанием и душой, при помощи магии, названной им Мистическая Роза, а также чувством бесконечной привязанности к создателю — Отцу, демиург предоставил кукол самим себе. Чтобы снова встретиться с Розеном, кукла должна достигнуть совершенства. Для этих целей существует некий мистический ритуал, называемый Игрой Алисы, где куклы в сражении определяют какой вариант красоты превыше всего. Победитель при этом забирает себе Мистическую Розу побеждённого, и таким образом не только лишает его жизни, но и аккумулирует в себе все его положительные черты.

Впоследствии пути Розена и его творений разошлись, а сами куклы оказались разбросаны по свету, переходя от хозяина к хозяину. Куклы спали в своих сундуках, и лишь изредка кто-то заводил их. Это препятствовало завершению замысла Розена, так как игра Алисы могла начаться только при одновременном пробуждении всех кукол.

Каждая Розен Мэйден имеет собственные атакующие и защитные магические способности, небольшого духа, похожего на светящийся цветной шарик, и сундук, в котором она спит (это считается священным ритуалом для Розен Мэйден, подтверждая их связь с Отцом). Кроме того, в сундуке она хранит ключ для завода своего механизма и путешествует. Каждая кукла способна к переходу в Н-поле, своеобразную параллельную реальность, где магия кукол особенно сильна, и в которой существует множество виртуальных миров, кроме того, некоторые куклы способны попадать в мир снов. Свою силу Розен Мэйден обычно черпают от медиума — человека, с которым кукла заключает договор, в ходе которого будущий медиум целует розу на кольце Розен Мэйден, и получает такое же. Если кукла расходует слишком много энергии, то это может сильно ослабить её медиума или даже убить его.
Главные персонажи
Джун Сакурада
Синку-5 кукла
Суигинто-1 кукла
Канария-2 кукла
Суисей Секи-3 кукла
Соусей Секи-4 кукла
Хинаичиго-6 кукла
Киракишеу-7 кукла
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 12:40 am

))) скоро скачаю))) уже хочу посмотреть))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 1:22 pm

а я мангу прочитала. Аниме не смотрела и не хочу смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:06 pm

Хм моя сестра смотрела, говорит бред ей не понравилось(((( но всё же мне интересно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:09 pm

Пич-пит хорошо рисуют да придумывают. А аниме хрень
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:15 pm

Всё равно посмотрю))) интересно же))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
CharaNari
Фея Беливикс
CharaNari


Сообщения : 2574
Магия : Времен года
Локация : Селятино

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:16 pm

интересно))) Мне Хинаичиго нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:26 pm

Пит пич ваще по рисовке самые лучшие))
мне Киракисе и близняшки нравятся))(что то мне подозрительно во всем близницы нравятся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Trancy
Фея Беливикс
Alice Trancy


Сообщения : 984
Магия : Магия..мм...Мебели! *о*
Локация : Дома сижу ._.

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 6:28 pm

Нинь, прости нафлужу, а ты смотрела "Клуб свиданий старшей школы оран"?
Там ес чё тоже близнецы естьХдд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kiratan.beon.ru/
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

Rozen Maiden Empty
СообщениеТема: Re: Rozen Maiden   Rozen Maiden Icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 7:02 pm

kalista^^ пишет:
Нинь, прости нафлужу, а ты смотрела "Клуб свиданий старшей школы оран"?
Там ес чё тоже близнецы естьХдд
я мангу начинала читать)))х)))потом потяряла сайт откуда качала)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Rozen Maiden
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Мир вокруг нас :: Аниме и Манга-
Перейти: