Fairies Winx™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)

Перейти вниз 
+7
Remember.
Эммик 13
Perfettica
DaRINkAWiTCH
CharaNari
Ni^^Ня aka Нина-кун
CoolCatFlora.EA
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 9:51 pm

Nin.Ok пишет:
Оба на!Поворот событий))))Ня)))мне эт уже нравится)))Муза будет мутить с Валтором???*Арианне должно бы было понравится такое развитее событий^^
Мутить????)))) Хм... Надо над этим подумать....)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 9:34 pm

Девчонки, я хотела бы попросить вашей помощи... Прочитайте и скажите: Есть ли какие-то речивые ошибки... Ну или что тупое написала я там.. Ну или невозвозможное что-то... Только... ПОЖАЛУЙСТА, скажите мне обязательно)))


Глава Двадцатая «Будьте Счастливы»
Скай стоял около дверей, ведущих в торжественный зал. Рядом стояли его друзья – Набу, Ривен, Хелия и Тимми. Все в официальных костюмах. На Скае висела голубая ленточка, на которой золотыми нитями была вышита надпись: «друг жениха". Брендон оказал ему честь носить этот статус на его венчании, чем Скай очень гордился.
Ривен нервно мерил шагами коридор. Ждать своих девушек оказалось не так просто. Около часа ребята уже стояли под дверьми Винкс. Феи все еще наводили красоту.
- Скоро они там уже? – первым нарушил молчание Рив, остановившись и посмотрев на дверь, ведущую к комнатам фей.
- Ривен, лучше их щас не трогать, иначе останемся без волос, а то и еще без чего-нибудь… - проговорил Тимми, испуганно косясь то на дверь, то на неугомонного друга. Ситуацию спас жених. Он подбежал к специалистам и, остановившись, отдышался.
- Ребята, церемония проходит в храме! – громко выдохнув, после недолгого молчания, сказал Брендон. Все дружно разинули рты и обернулись на дверь залы. Изначально планировалось провести венчание там. Бренд лишь покачал головой и продолжил: - Я сам в шоке… - он опустил голову и вновь глубоко вздохнул, схватившись за живот.
Набу прикрыл рот рукой, чтобы не засмеяться. Ему было знакомо это чувство, но со стороны это оказалось еще забавней. Он помнил, каким счастливым был в тот день, но излишнее беспокойство Аишы тогда завело его в тупик, и у него также разболелся живот от волнения. Ривен подошел к жениху с левого бока и похлопал его по спине.
- Крепись, друг! Назад пути нет! – стараясь не заржать, подбодрил он Брендона. Тот поднял на него свои… счастливые глаза и, улыбнувшись, сказал:
- Знаете, какое это счастье, когда ты знаешь, что через каких-то два часа у тебя будет жена? – специалисты почесали затылки и растерянно заулыбались, все, кроме Набу ( он-то уже знал)). – Которая любит только тебя и… И вообще! Че это я тут с вами стою! Меня невеста ждет! – Брендон развернулся, поправил смокинг и деловым шагом пошел к выходу из замка, на ходу, не оборачиваясь, крикнув: - Дождитесь девушек и приходите! Через полчаса с небольшим начинается церемония!
Как только он скрылся за дверью, все, как один, заржали конским смехом. Ривен облокотился на стенку и в приступе стал колотить по ней кулаком. Хелия, посмеявшись, замолчал, вспомнив, что он сделал на днях… Тимми, который смеялся тише всех, стал протирать стекла своих очков, которые, ни с того, ни с сего, запотели. Скай почесал макушку и посмотрел на Ривена, который все еще бился об стену в припадочном смехе. Набу подошел к двери девочек и осторожно постучал. С другой стороны послышалось шуршание, и через секунду дверь распахнулась. То, что открылось его взору, было совершенно. Аиша, в бесподобном платье, которое подчеркивало ее стройную фигуру, стояла и хлопала красивыми пушистыми ресничками. Набу потерял дар речи и просто стал любовался своей женой. Аиша, заметив его растерянность, подошла ближе нежно провела рукой по его щеке, чуть прихлопнула по ней и прошла в коридор, слегка задев его шикарной юбкой. Набу посмотрел на девушку, вставшую с ним рядом, и улыбнулся. С таким же ошарашенным видом подошел Хелия, сзади него шел Тимми, который опасливо заглядывал в комнату, ища глазами Текну. Почему опасливо? Потому что семью часами раньше Текна чуть не выцарапала рыжему специалисту глаза за то, что он оторвал лямку от ее любимой майки (в последнее время Текна стала увлекаться шопингом и эту самую майку она достала кровью и потом). Ривен, наконец, перестал ржать и тоже подошел к открытой двери. Одно мгновение… И оттуда вышла Флора. То, как она выглядела, словами описать невозможно. Что-то совершенное предстало перед Хелией, который так же, как Набу, не смог ничего сказать, лишь восторженно уставился на свою любимую девушку. Следом показалась Текна. Очки с Тимми медленно сползли. Розово-волосая девушка подошла к специалисту вплотную и, изящным движением руки, облаченной в белоснежную перчатку, поправила «стеклышки в оправе» на прослюнявившейся мордочке. Фея улыбнулась. Разнежившийся специалист почувствовал, как к затылку приливает кровь. Это Текна, еще дувшаяся на него, дала ему подзатрещину и мило хихикнув, двинулась в сторону главного выхода.
- Больно… - Тимми почесал голову и, пожав плечами, отправился следом за подружкой
- Музаааа! Ты здесь? – Ривен облокотился на дверную раму и оглядел комнату.
Вскоре взгляд остановился на темноволосой девушке. Улыбнувшись, Ривен поманил ее рукой, на что Муза закатила глаза, и ничего ни сказав, прошла мимо специалиста. Ривен посмотрел ей в спину и молча пошел следом.
- Эх… Не всем сегодня весело… - прошептал очнувшийся Набу.
Аиша пожала плечами и посмотрела на плетущегося Ривена. Его голова была опущена, да и сгорбленная спина говорила о том, что весело ему сегодня точно не будет.
- Ладно, пошлите, а то сейчас нам всыпят по-полной! – бросила на последок Аиша и часто перебирая ножками, потопала к выходу.
Айси тихо шла по ухоженной тропинке, через сады, ведущей к храму, в котором намечалась церемония. Где-то сзади плелся ее, так называемый, бой-френд Ривен. Она по привычке потянула руку к волосам, и в который раз удивилась их темному цвету. Происходящее скорее было похоже на страшный сон, чем на реальность. Снежная Королева сейчас шла на венчание Стеллы – принцессы Солярии. Пробыв с феями целые сутки, в голове ведьмы стала зарождаться зависть. Винкс до сих пор дружили, хотя и нередко ссорились, но… Ее же подруги пропали с концами и не давали о себе знать. Дарси все еще находилась в Светлом Камне, а Сторми выпусти оттуда год назад за прилежное поведение. Тогда она последний раз видела подругу. Та ясно дала понять, что больше не хочет неприятностей на свою голову и начнет новую жизнь… Конечно, все ведьмы доверяли только себе, но за все эти годы холодная красотка успела привыкнуть и к зануде Дарси и к странноватой Сторми. Немного одиноко было ей в обществе готического мальчика, как-то не привычно… Хотя с любимыи и в шалаш рай...
Гениальный план, который придумал Валтор, сработал. Ни одна фея не заметила подмены. Айси, будучи в облике Музы, решила не упускать возможность и попортить всем настроение. За это короткое время она успела стопроцентно испортить день одному человеку – Ривену, чем она очень гордилась.
- Муз… Может, подождешь меня? – послышалось сзади, и Айси обернулась.
Ривен стоял у куста и общипывал листочки. Зеленые кусочки бесшумно падали на каменную кладь. Ривен поднял глаза и посмотрел на свою девушку. В ведьме что-то екнуло, и она опустила глаза. Специалист подошел ближе.
- Я тебя чем-то обидел? – парень покрутил в пальцах маленький листик.
Айси сглотнула «ком»… Что застряло в горле, мешая ответить колкостью. Она сжала кулаки и постаралась успокоить в себе это досадное чувство.
- Ээмм… Ты знаешь… - ведьма замялась, и, не поднимая глаз, быстро сказала: - Нет! Все в порядке! – она резко развернулась и зашагала к месту церемонии.
Айси зажмурилась, удивляясь своей проснувшейся совести, и не желая продолжать разговор, ускорила шаг. Сзади послышалось пыхтение, и в следующую секунду девушка резко подалась назад, так как Ривен схватил ее за руку.
- Но, что-то же происходит? – специалист решительно посмотрел ей в глаза, пытаясь найти там ответ. – Я исправился, перестал кричать, я тебя не понимаю… Что случилось?
- Я же сказала - ничего! – «Муза» вырвала свою руку и направилась в храм.
Эта ситуация начала ее раздражать. Ведьминская натура вновь стала завладевать девушкой. Она слышала, как стоящий за ее спиной юноша, так ничего и не понявший, что-то невнятно сказал и поплелся следом. Но ей было все равно. Подняв голову, она увидела громадные ворота, ведущие в церемониальный зал. Они были поистине творением искусства. Обе створки из красного дерева, по всей длине золотые завиточки, а в центре каждой одно из светил: на левой луна, на привой солнце. Подойдя ближе, она удивленно распахнула глаза. Двери перед ней расступились, давая проход в здание. Ведьма зашла и огляделась.
Внутри было очень светло. Множество белоснежных цветов свисали с потолка. От такого изобилия растений, лицо Айси перекосилось. Да, она любила белый цвет, но не в таком исполнении. Сзади послышался восторженный вздох – это Ривен зашел в храм и замер, разглядывая его.
- Ух ты… - прошептала Аиша, только что зашедшая в храм вместе с остальными. – Вот это место…
- Как тут много цветов… Как тут красиво! – зеленые глазки Флоры заблестели. Фея огляделась. – А где Блум?
Айси, услышав ненавистное имя, скривилась еще сильнее. Она повернулась к девчонкам, «надела» улыбку и указала пальцем на приоткрытую дверь, ведущую в потайную комнатку, в которой она заметила мелькнувший цвет волос ненавистной миссис Драконши.
- Вот там, - сказала «Фея Музыки».
Флора благодарно кивнула и направилась туда, предварительно отослав Хелию куда подальше (в комнату, где сидел Брендон с остальными специалистами). Айси нехотя поплелась за ней. Нельзя было привлекать внимание.
- Где вы так долго были, мы уже начали волноваться! – сказала Блум, когда девушки зашли в комнату.
- Блум, это долгая история, - отмахнулась Аиша, не желая вдаваться в подробности. – Где наша невеста?
- Я тут… - ответила Стелла.
Девчонки дружно раскрыли рты. На ней было шикарное свадебное платье. Золотистые волосы забраны в удивительную прическу. Золотая ленточка, заплетенная в укладку, переливалась в лучах света. Аккуратные волнистые локоны ниспадали на плечи. Угольно-черные пушистые реснички стеснительно хлопали на прекрасном личике своей хозяйки. Нежно-розовый блеск на губах отлично оттенял карие глаза феи света. Очаровательная улыбка расплылась по лицу. Стелла посмотрела на подруг и покрутилась вокруг своей оси. Фата, прикрепленная к чудо-прическе, развевалась блестящей паутинкой, по которой «прокатывались» крупные волны. Девушка подошла к тумбе, стоящей около «входной» двери, и взяла с него маленький свадебный букетик. Она поднесла его к лицу и вдохнула прекрасный аромат. Затем подняла глаза и посмотрела на подруг.
- Ну как я вам? – спросила Стелла девчонок, когда «нанюхалась» цветочных запахов.
- Ты еще спрашиваешь? – Текна подошла к фее и взяла ее за руку, облаченную в белоснежную шелковую перчатку. – Просто чудесно, милая!
Стелла растаяла и улыбнулась подругам. Муза хмыкнула. Она знала, что ей белоснежное платье и легчайшая «паутинка» на голове светят еще не скоро. Черная зависть стала с головой кутать девушку в свои темные помыслы. Выражение на ее лице менялось с каждой секундой, делая его: то милым и хорошим, то злым и беспощадным. Вскоре это стали замечать девочки. Когда Айси оторвалась от своих мыслей и увидела, как смотрят на нее «подруги», испугалась, что сменила образ феи музыки на свой родной. Скосив глаза вниз, она с облегчением отметила, что волосы, ниспадающие на плечи, темно-синего цвета. Выпрямившись, ведьма посмотрела на Винкс. Блум, единственная, как-то странно смотрела на нее из под-лобья. От этого взгляда по всему телу Айси пробежали мурашки. Она быстро перевела свой взгляд на окно. Все еще ежась от неприятного ощущения, девушка стала раздраженно ерзать ногой по полу. Шуршание привлекло внимание Флоры. Она медленно подошла к подруге и встала рядом. Айси, словно не замечая ее, подняла голову к потолку, апатично разглядывая его. Флора слегка наклонилась к ее уху и пошептала:
- Муз, что-то не так? – она дотронулась до руки девушки. Та слегка дернулась.
- Нет, с чего ты взяла? – ответила она, аккуратно вытаскивая свою руку из пальцев «подруги».
- Я же вижу – что-то случилось… - настойчиво продолжала она.
Приставания Фло начали раздражать ведьму. Она стиснула зубы и посмотрела на Фею.
- Со мной все в порядке, понятно? – спросила она, еле сдерживая себя.
От такой реакции Флора слегка опешила, поджала нижнюю губу и отвернулась. Айси было все равно. Она не любила много разговаривать, а уж тем более с фейками. Следившая за ней Блум сощурила глаза, но взгляда не отвела, продолжая в упор смотреть на своего врага, которого принимала за подругу. Текна, которая все это время о чем-то трепалась со Стеллой, повернулась на девочек, между которыми повисло молчание. Блондинка выглянула из-за ее плеча.
- Девчонки, что-то не так? – она была удивлена происходящим. На ее кукольном личике нарисовалось недоумение.
Словно поняв, за чем дело встало, Текна закатила глаза и уперла руки в бока.
- Хоть раз в жизни можете не ругаться, а? – она посмотрела на «Музу».
Аиша подошла к Флоре и, взяв ее за руку, отвела в сторонку. Поняв, что на нее все смотрят, Айси начала дергаться. Нервно облизав пересохшие губы, она посмотрела на Текну. Она все также стояла в позе. Стелла, стоявшая за ее спиной, опустила голову и вздохнула, устало положив букетик на туже тумбочку. Блум подошла к своей «подруге» и посмотрела на ее лицо, пытаясь наладить контакт «глаза в глаза». Айси нарочно отводила взгляд. Повисло молчание… Не выдержав, ведьма вскинула голову и уставилась в, распахнувшиеся от неожиданности, глаза рыжей девушки.
- Что вам надо? – сказала Айси, почти крича.
- Н-нам?! – переспросила Блум, отходя в сторону. Этот вопрос показался фее огня глупым.
- Да! Вам! Чего вы от меня хотите? Чтобы я расстелилась перед тобой? – она ткнула пальцем в сторону Стеллы. Та удивленно вскинула брови.
- Передо мной? – ее удивлению не было предела.
– Муза, признавайся, ты поссорилась с Ривеном? – Аиша отпустила руку Фло и сделала шаг в сторону феи музыки. Обычно Муза кричала и ругалась только после ссор со своим парнем, сложным на характер.
- Ни с кем я не ссорилась! – закричала Айси. Она не знала, что делать в такой ситуации. Кроме перепалки в голову ничего не лезло. – Неужели не понятно, что со мной все хорошо!
Девочки переглянулись. Текна завела руки за спину и посмотрела на лже-Музу. Блум хотела снова подойти ближе к девушке, но она наградила ее таким злобным взглядом, что фея огня отступила к окну еще на два шага.
- Послушай, Муза… Я все понимаю… Но зачем орать на нас? – рыжая наконец взяла свой неожиданно нахлынувший страх под контроль.
- Я ни на кого не орала! – оскалилась Айси.
- Не надо врать! – Блум начала раздражаться.
- Хватит обвинять меня во лжи! – зрачки «Снежной королевы» подернулись льдом.
- Девочки! – поняв, что сейчас начнется «драка», Стелла посмотрела на сорившихся. – Пожалуйста, девочки… - она встала между ощетинившимися подругами. – Пожалуйста… - на ее красивые глаза стали наворачиваться слезы.
Заметив это, Флора сорвалась с места и подбежала к Стелле. Обняв ее за плечи, она посмотрела на Блум глазами полными решимости.
- Как вам не стыдно! Никакой совести! – она перевела взгляд на Айси. – Вы понимаете, что вы делаете?! Сейчас же прекратите! - девушка прижала Стеллу к себе еще крепче.
Блум потупила взор и уставилась в пол. Подражать раскаявшейся фее ведьма не собиралась, а наоборот еще сильней сжала кулаки, так, что костяшки на пальцах побелели.
- Я… Я так хочу… Устроить чудесное венчание… - заикаясь, Стелла вытерла слезинки и посмотрела на подруг. – Мне нужна ваша помощь… Поддержка…
- Я не собираюсь никого держать! – высокомерно заявила Айси в облике Музы.
На лице Блум отразился гнев, смешанный с сожалением, когда она подняла голову и посмотрела на Музу. Стелла всхлипнула и снова уткнулась в плечо Флоры.
- Все хорошо… - прошептала Фло на ухо подруге. Затем подняла голову и посмотрела в окно. – Что с нами творится…
Аиша вышла в середину комнаты и посмотрела на Стеллу. Прикрыв глаза, она глубоко вздохнула.
- Девочки… Давайте успокоимся... Давайте сядем и поговорим… - она присела на маленький шелковый диванчик красного цвета, с золотыми ножками.
- Я не буду не о чем с вами разговаривать! – Айси отвернулась и направилась к двери. Около нее она задержалась. Что-то екнуло в сердце, в горле запершило. Но она нашла в себе силы уйти с поля боя красиво. – Будьте счастливы! – кинула она через плечо и резко дернув дверь за ручку, вышла из комнаты.


Последний раз редактировалось: CoolFlora (Чт Апр 15, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 10:08 pm

Перечитала главу 3 раза...ну только с трерьего кое что заметила что меня мутило)
Только ты не обижайся, сама ведь просила^^

Около часа ребята уже стояли под дверьми Винкс, которые наводили красоту.ну у мя сложилось ощущение что дверь наводит красоту)Это конечно не все могут заметить, просто нас на курсах журналистов учили находить и удалять такие фразы)))
Золотая ленточка, заплетенная в голову,
Эм...без коментариев)

И еще:ну зачем ты Тек делаешь второй Стеллой???Ня((((Хотя....хм...посмотрим что будет дальше)
Глава суперская)))
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 10:41 pm

Nin.Ok пишет:
Перечитала главу 3 раза...ну только с трерьего кое что заметила что меня мутило)
Только ты не обижайся, сама ведь просила^^

Около часа ребята уже стояли под дверьми Винкс, которые наводили красоту.ну у мя сложилось ощущение что дверь наводит красоту)Это конечно не все могут заметить, просто нас на курсах журналистов учили находить и удалять такие фразы)))
Золотая ленточка, заплетенная в голову,
Эм...без коментариев)

И еще:ну зачем ты Тек делаешь второй Стеллой???Ня((((Хотя....хм...посмотрим что будет дальше)
Глава суперская)))
Ниночка, спасибо большое)))
Ок! Про дверь поняла))) Поменяю)))
Про голову поняла))) ТОже поменяю)))
А вот про Тек и Стеллу не очень))) По подробней можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 2:29 am

Так... Кому интересно, скоро сделаю бОООльшое пополнение своей темки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 06, 2010 1:05 am

Глава Двадцать Первая «Начало Новой сказки»

Дверь перед носом распахнулась, и девушка испуганно отскочила назад, чуть не упав на пятую точку, нечаянно встав на полу своего платья. Удивленно посмотрев на вход в комнатку, она склонила голову на бок. Темноволосая девушка, вышедшая оттуда, быстро зашагала прочь, даже не поздоровавшись. На ее лице читалась гримаса ярости, смешанная с обидой. Отряхнувшись, фея снова посмотрела на Музу, которая быстро шагая, вышла в сад.
«Какая муха ее укусила?» - подумала девушка. Затем отбросив все мысли, она посмотрела на двери.
Поправив прическу, фея выпрямилась и приготовилась войти в комнату, где ее, как она надеялась, ждали. Прокашлявшись, она толкнула двери. На нее упало пять вопросительных взглядов, и девушка смущенно помахала им рукой, изобразив на лице милую улыбку.
- Привет…
- Рокси! – закричала Блум. – Ты приехала! Мы уже и не надеялись! – она подскочила к Рокси и схватила ее за руки. Крепко обняв девушку, она зажмурилась. – Я так рада тебя видеть…
- Я тоже рада, Блум! – Рокси высвободилась из объятий своей лучшей подруги. Она явно не надеялась на такой радушный прием. Она осмотрела девчонок и поняла, что случилось что-то нехорошее. – Эм… Девочки… Как у вас дела? – осторожно спросила она.
Флора вздернула голову от расстроенной Стеллы и посмотрела на Рокси. Медленно, почти не заметно, покачав головой, Фея Природы мягко намекнула на то, что дела были «далеко не очень». Последняя Фея Земли все поняла и попыталась избавиться от тревоги, которая сейчас чувствовалась особенно сильно. Это неприятное чувство уже давно сжимало сердце, но девушка не знала, что с ним делать.
- Рокси, а у тебя как дела? – Текна провела рукой по коротким волосам и подошла к девушке.
- У меня… Нормально, - ответила она, не желая ухудшать ситуацию. Текна улыбнулась.
- Так! – Аиша посмотрела на Стеллу. – Дорогая моя! Переставай плакать! – королева Андроса лукаво прищурила глазки.
Рокси удивленно посмотрела на подругу, которая стала излучать розоватый свет. С пальцев Аишы, на левой руке, сорвались пять ярких звезд. Они бесшумно подлетели к девушкам. Рокси изумленно вылупила глаза, когда одна из звездочек стала кружиться прямо перед носом. Ослепительно сверкнув напоследок, звезда вошла прямо в сердце, неся с собой тепло и умиротворение.
Сияние пропало, и Рокси медленно открыла глаза. Все предметы вокруг нее налились новой краской. Она оглядела девочек и непроизвольно улыбнулась. Флора сладко потягивалась, словно после хорошего сна. Красивые глаза Стеллы буквально светились радостью и счастьем. Блум просто стояла и улыбалась, смотря в окно. Текна кружилась вокруг своей оси, и казалось, светилась бледно-зеленым светом. Действительно, сейчас фее земли было больше, чем просто хорошо… Ей было чудесно.
- Что ты сделала, Аиша? – промолвила Текна, наконец перестав сверкать. – Это… Это… Это так приятно!
- Я лишь добавила частичку света… - с загадочной улыбкой на лице, ответила фея Флюидов. - … в этот светлый день.
- Ну, вообще-то нести людям свет – моя обязанность… - солнечно заулыбалась Стелла, первый раз, за это утро.
Все дружно засмеялись. Мирная идиллия была нарушена стуком в дверь.
- Можно? – послышалось снаружи. Винкс переглянулись, а Стелла, подобрав юбку, поскакала открывать.
- Да-да! – нараспев проговорила она, открывая двери.
Флора подошла к Текне и встала рядом с ней, при этом захватив с тумбы свадебный букетик, который пихнула впоследствии под нос своей лучшей подруге. Текна нехотя вдохнула аромат, но обнаружив, что пахнут они великолепно, бесцеремонно выдернула букет из рук Фло. Тем временем Стелла впустила в комнату двух очаровательных девушек. Служанки быстро усадили принцессу на стул и стали добавлять в ее образ последние штрихи. Рокси посмотрела на фею солнца и задумалась. Что ей нужно для полного счастья? Любовь и дружба… А что нужно самой могущественной фее мира, чья магия по мощности превосходит огненного дракона? На этот легкий, на первый взгляд, вопрос, она не знала ответа… Быстро кинув взгляд на часы, Рокси занервничала. Через десять минут начинается церемония… Брендон уже стоял перед священником. Настало время… Гости уже собрались…
- Так девочки, приготовьтесь! – Блум посмотрела на Стеллу и подмигнула ей. – Наш выход! – поправив платье, огненная фея поманила пальцем подруг и те подошли к двери. Текна подошла к фее солнца и, вручив ей букетик, пошла следом за Блум. Рокси растерянно оглянулась на Стеллу, которая продолжала счастливо лыбиться перед зеркалом.
- Она подойдет позже… Выйдет со своим отцом… Скоро ты увидишь… - прошептала ей на ухо Флора, которая заметила ее смятение. Рокси кивнула. Посмотрев на себя сверху в низ, Рокс чуть успокоилась, и шагнула в церемониальный зал. Волнение накрывало ее с головой, словно она была невестой. Почувствовав прикосновение на руке, Рокси увидела, как рука, облаченная в розовую перчатку, нервно сжимает ее пальцы. Да, она была не единственной, которая боялась такой обстановки. Хотя для Фло испытание только начиналось… Она была подружкой невесты!
В который раз земная гостья посмотрела на уверенную рыжую фею. Блум словно родилась для подобных церемоний. Рокси невольно позавидовала ей. Сейчас принцесса Домино уверенно шагала по ковровой дорожке, на лево и на право махая рукой, приветствуя гостей. Позади шла Аиша, в руках которой была маленькая корзинка с лепестками белых роз. Время от времени, по мере продвижения к их наблюдательным местам, Аиша запускала руку в лепестки и бросала их под ноги. Текна держалась более дипломатично. Она шла сзади Рокси и Флоры, приподняв полу платья, чтобы на нее не наступить. Впереди показался Брендон в смокинге. Он стоял спиной к идущим феям. Рядом с будущим королем Солярии, стоял Скай, который также, как и Фло, был назначен другом жениха. Его белокурые волосы были завязаны в хвостик.
Подойдя к скамейкам, Винкс расселись по своим местам, и только Флора отделилась от подруг и встала рядом со священником. Рокси посмотрела на русую девушку и улыбнулась. Фло нервно кивнула специалистам, и сцепила руки в замок. Ее взгляд бегал по лицам присутствующих. Когда он наткнулся на Рокси, девушка кивнула фее природы, и та словно успокоившись, расправила плечи. Фея Животных повернула голову и посмотрела на Блум. В глазах рыжей властительницы была чистая зависть. Рокси проследила за ее взглядом и увидела Ская и Фло. Все мгновенно встало на свои места. Просто Блум элементарно завидовала. Ей стопроцентно хотелось сейчас очутиться вместо Флоры, рядом со Скаем. Рокси глубоко вздохнула и, усевшись поудобнее, стала ждать выхода Стеллы.
Глава Двадцать Вторая «Твое Сердце»
- Дорогая, ты просто чудо! – говорила девушка милой наружности, с черными кудрявыми волосами, крутясь вокруг Стеллы с пушистой кисточкой.
- Да-да! Выглядишь сногсшибательно! – говорила вторая, поправляя юбку свадебного платья.
- Вы мне не льстите? – спросила Стелла, слегка прищурив левый глаз. Ей было приятно на душе от таких «сладких» слов.
- Да что ты, пупсик! – буквально запела черноволосая служанка. – Мы тебя любим! – она слегка приобняла невесту, чтобы ее не «помять».
Стелла улыбнулась и посмотрела в зеркало. В нем отражалась робкая молодая особа, которая едва ли походила на жену. Она повернула голову в другую сторону и увидела еще более неуверенную девушку.
«Нет! Хватит себя ввергать в неуверенность!»
С этой мыслью Стелла увернулась от назойливых служанок. Схватив со столика, слегка вынюханный Текной, букетик, она поднесла его к лицу и пригляделась. Стелла была похожа на эти белоснежные, невинные цветы… Такая же молодая… Красивая…
- Стеллочка, дорогая, ты здесь? – в распахнутых дверях стоял ее отец – Радиус, король Солярии.
- Папа! – закричала принцесса. Ее глаза заблестели, она вскочила со стула и понеслась к отцу.
- Ооо! – воскликнул Радиус, когда Стелла с размаху врезалась в него. – Моя родная! – он посмотрел в ее красивые глаза и спросил: - Дочурка, ты готова?
Стелла глубоко вздохнула, словно вся жизнь пронеслась в этом вздохе. Перед глазами всплыло милое лицо Брендона, и Фея Солнца невольно улыбнулась.
- Кажется… - она оглядела себя сверху вниз. – Кажется да…
- Ты волнуешься… - сказал отец и обнял Стеллу. Рядом с ним она снова чувствовала себя маленькой принцессой, которую на этот раз ждет не плитка шоколада, а «принц»… - Все будет хорошо… - попытался успокоить ее Радиус.
- Я надеюсь…
- Миссис Стелла, наш выход! – сказала кучерявая служанка, слегка приоткрыв двери в зал. – Пора идти.
- Да, идем! – Радиус взял свою дочь под локоть и вывел из комнаты.
Внутри бешено билось сердце. Улыбка была лишь оболочкой реального состояния. Если бы только было можно, сейчас бы Стелла кричала на весь храм. Отец подвел ее к красной дорожке. Его присутствие слегка успокаивало девушку. Картинки мелькали перед глазами, не давая сфокусировать взгляд. Казалось, Стелла сейчас просто взорвется! Она нервно сжала белый букетик в руке уставилась на священника, который стоял где-то впереди. Ее взгляд упал на Фло, которой было ничуть не лучше. Затем на Ская… И вот, из лихорадочных картинок, носящихся перед глазами, она выхватила его образ… Широкие плечи… Каштановые волосы… Все, что она так любила… И за кого готова была отдать свою жизнь…
Словно во сне, двигаясь по ковровой дорожке, все ближе и ближе к алтарю, Стелла от волнения перестала дышать, но сообразив, что она может упасть в обморок, решила глотнуть воздуха. Отец подвел ее к священнику и взял за руки. Она посмотрела в его добрые глаза. В них жила бескрайняя любовь. Он улыбнулся и громко начал:
- Друзья, в этот знаменательный день… - повисла пауза, так как Радиус зашелся в приступе кашля. Стелла прильнула к отцу, но он лишь крепче сжал ее руку. – В этот знаменательный, для Солярии, день, я отдаю свою единственную дочь – Принцессу Стеллу - замуж! Отныне ее судьба сойдется с судьбой ее избранника – Брендона Эраклионарского.
Радостное волнение захлестнуло девушку. Перед глазами все поплыло. Его слова еще эхом витали где-то в голове. Она посмотрела на отца и сквозь пелену заметила его счастливый взгляд. Стелла запомнила эти глаза с тех пор, как научилась узнавать мир… Тот чудесный мир, в котором сейчас жила…
Отец поцеловал руку Стеллы, вырывая ее из мира грез и мечтаний. Радиус подвел свою дочь к жениху и, последний раз сжав ее руки, передал их в крепкие руки Брендона. Стелла почувствовала родное тепло и подняла глаза. Сквозь прозрачную фату было видно, какими глазами сейчас смотрит на нее Бренд, но ей ровным счетом было все равно. Сейчас фея просто купалась в чистоте его глаз… Над ухом прогремел громовой голос священнослужителя и два молодых юноши поднесли Флоре и Скаю две короны. Вручив их им в руки, они удалились. Дружок и Подружка подняли над головами невесты и жениха золотые короны, весьма тяжелые, и замерли. Священник начал читать молитвы… Солнечная принцесса не слушала их, она просто таяла в тепле рук Брендона. В ее голове витали картинки о долгой и счастливой жизни, в которой были дети и внуки..(что-то я далеко заплыла). В общем, Стелла смутно помнила, что там говорил священник. Ее мозг выхватывал из всей этой «песни» лишь – вечная любовь и любовь до гроба. Сквозь «сон» девушка слышала лишь то, как сзади пыхтела Фло, пытаясь не уронить тяжелый головной убор, который ей приходилось держать на вытянутых руках над головой невесты. Разум, автоматически предостерегая от шишки, перестал посылать всякие красивые видения Стелле, тем самым вернув ее на грешную землю. И как раз вовремя!
- … Брендон Эраклионарский, связать свою жизнь с жизнью Стеллы Солярийской. Быть с ней в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас? – спросил священнослужитель.
Стелла закрыла глаза, боясь услышать отрицательный ответ. Сердце выскакивало из груди. Ответа не последовало и Стелла, в страхе, открыла глаза. Брендон смотрел на нее с безумной любовью в глазах, словно турист, побродивший по пескам Сахары без воды три недели, и вот наконец нашел глоток .... Он на секунду оторвал взгляд от нее и повернулся к священнику.
- Да…
«Да… Да… Да!» – эхом отдавалось в ее голове. И через секунду девушка сообразила, что значило это «Да». Бескрайняя любовь, затопившая Брендона, передалась Стелле. Ее дыхание остановилась, и она сжала руки своего любимого специалиста. А священник продолжал.
- Согласна ли ты, Стелла Солярийская, принцесса Солярии, связать свою судьбу и жизнь с судьбой Брендона Эраклионарского и стать его супругой, быть с ним в горе и в радости, до тех пор, пока смерть не разлучит вас?
Брендон напрягся. Стелла этого не видела. Она это почувствовала, как мимолетный электрический импульс, который пробежал по пальцам, словно по проводам. В голове снова закружились картинки, только на этот раз из прошлого. Все приятные моменты ворошили сознание, не давая сосредоточится. Секунды тянулись… В зале повисло тревожное ожидание, даже Фло перестала сопеть за спиной и прислушалась. Стелла обернулась на зал. Там, среди гостей, она выловила рыжую голову, которая энергично кивала ей. Блондинка медленно повернула голову на отца, который застыл в немом ожидании. Затем она вновь посмотрела на Брендона. В его глазах плескался океан любви и нежности… Стелла приоткрыла рот, чтобы сказать слово…
- Да… - выдохнула она.
Все встало на свои места. Мысли сложились в стопочку. Еще секунда… Зал взорвался радостным криком. Брендон чуть не лопнув от напряжения, сверкнул улыбкой. Стелла улыбнулась ему в ответ… Брендон оглянулся на ликующую аудиторию. Специалисты орали громче все, всячески подбадривая друга. Над головами влюбленных раздался громовой голос священника.
- Силой, данной мне богом, я провозглашаю вас мужем и женой! - ноги у Стеллы подкосились. - Да благословит вас господь, да пребудет с вами его милосердие! А теперь обменяйтесь кольцами вечной любви…
Те же два юноши поднесли два кольца, только на этот раз Стелле и Брендону. Новобрачные аккуратно взяли их с красной бархатной подушечки. Руки Стеллы затряслись. Брендон улыбнулся и нежно взял ее хрупкую ручку. Смотря ей в глаза, он медленно одевал на палец золотое колечко. Стеллу начало морозить. Ее распирало изнутри от счастья. Сверкнул солнечный лучик, и на пальце заблестело обручальное кольцо. Брендон сжал ее пальцы в своей руке. Он словно светился солнечными лучами… Стелла сжала в правой руке кольцо… Затем, подняв на Брендона свои большие глаза, она коснулась до его левой руки и стала надевать на безымянный палец золотое кольцо. Чуть не выронив его, она наконец закончила церемонию. Брендон взял ее за обе руки и застыл, ожидая следующих слов священника.
- Что ж… - священнослужитель улыбнулся. – Дорогие влюбленные, теперь вы муж, - он посмотрел на Брендона. – … и жена! – он посмотрел на Стеллу. – Отныне ваши души вечно будут бродить под небесами вдвоем! – он помолчал, глубоко вздохнул и взял в свои руки замок из рук Стеллы и Бренда. – Можете поцеловать невесту… - выдохнул священник, смотря на жениха.
Он одной рукой смахнул фату с ее лица, другой нежно подхватил ее под талию. Ее глаза сейчас были такими же, как у той девочки, в которую влюбился Брендон. Взгляд первокурсницы из алфеи… Один рывок и… Стелла ощутила на своих губах горячие губы своего, уже, мужа… Страстный поцелуй заставил Стеллу закрыть глаза. Она чувствовала на своем лице нежные прикосновения его руки… Вторая рука крепко держала ее за талию, не желая отпускать ни за что и никогда. Стелла резко вскинула руки к его лицу… Прикосновение ее рук заставили Брендона забыть о присутствии гостей. Девушка почувствовала, что еще немного и их поцелуй перетечет в нечто большее… Она попыталась сказать об этом Брендону, но тот так разошелся, что совсем не заметил напряжения, которое повисло над его женой. Стелла перестала целовать его и сомкнула губы. Брендон на секунду остановился, вопросительно глядя на свою любимую. Она еле заметно повела глазами в сторону зала. Парень проделал то же самое и понял, что побеспокоило его «подружку»… Смущенно оглянувшись на толпу, Стелла и Брендон заулыбались, вызывая у притихшего зала волну положительной энергии. Блум резко вскочила с кресла и воодушевленно закричала:
- Да! Да здравствуют молодожены!
Все подхватили ее крик и стали на разные лады выкрикивать эту фразу. Стелла стояла, держась за руку любимого человека, и смотрела на своих подруг, которые потихоньку выползали из-за скамеек. С радостными визгами, Винкс поднеслись к фее Солнца и кинулись ее обнимать. Специалисты подбежали к Бренду, поздравляя его с праздником (ну, со свадьбой))). У Фло и Ская наконец забрали короны. Ребята облегченно вздохнули и подошли к священнику, чтобы расписаться. (На церемонии венчания расписываются только свидетели).
- Спасибо девчонки… - пролепетала расчувствовавшаяся Стелла. Она была так рада, что вокруг самые дорогие ей люди… кроме одной. Отсутствие Музы среди своих подруг и друзей на скамейке она заметила, когда шла к алтарю. Это очень сильно ее огорчило. Она снова огляделась, но так и не нашла, в толпе поднимающихся со своих мест гостей, фею Музыки. Девочки в это время что-то бубнили на ухо. Стелла оглядела их и вспомнила одну важную вещь.
- Ой! Я чуть не забыла! – она отодвинула девочек от себя. – Я должна кинуть букетик!
Девушка всегда мечтала это сделать и едва не рассталась со своей мечтой навсегда, так как второй раз выходить замуж она не собиралась!
- Готовы? – крикнула она, поворачиваясь спиной к залу.
Гости оглушительно закричали, подтверждая свою готовность ловить цветы.
Стелла зажмурилась и постаралась за этот короткий промежуток времени насладиться моментом. Глубоко вздохнув, девушка последний раз сжала в руке свадебный букет и, сделав резкое движение руками вверх, кинула букет за свою спину. В зале раздался взбудораженный вздох, а через несколько секунд радостный визг. Стелла стремительно обернулась и увидела в «сердце» кольца из гостей, стоит счастливая… Флора! Широченная улыбка растеклась по ее лицу. Пару секунд все молчали… А затем раздались аплодисменты, которые вновь оживили притихшую обстановку.
« Ну теперь понятно, кто следующий пойдет к алтарю!» - подумала она, любуясь счастливой подругой.
Через секунду все мысли вылетели из головы, и Стелла дрогнула от неожиданности, но сразу успокоилась, услышав над ухом родной и любимый голос:
- Родная… - Брендон подошел сзади и положил голову ей на плечо. – Я хочу тебе сказать… - Стелла затаила дыхание. Руки парня крепко обхватили ее талию. – Я счастлив, что ты есть у меня… Я тебя очень люблю… Ты единственная девушка, которая есть и будет в моей жизни всегда!
Стелла обмякла, и если бы парень не держал ее, то она бы упала на пол. Ее мечта сбылась! Она вышла замуж за самого родного человека в своей жизни и стала самой счастливой девушкой всего волшебного измерения.
- Ну что, - сказала подошедшая Блум и потерла руку об руку и оглядела подруг. – Пойдемте в зал? – она посмотрела на Стеллу. – Отмечать?
Стелла улыбнулась и посмотрела на Брендона. Тот закивал головой, и они, все вместе, пошли в украшенный Флорой зал с кучей вкусной еды и громадными столами.
Двадцать вторая глава «Жизнь продолжается»

- Так-с… Еще... один тост… и я… пас-с-с… - пролепетала Блум, держа в руке бокал с алкогольным напитком. Что это за напиток, она уже не могла понять. Голова девушки не болела, но перед глазами все по-тихоничку начинало «плавать».
Прошло уже девять часов с окончания церемонии. «Пир на весь мир» Солярии, кажется, удался на славу. С трех часов дня гости и молодожены веселились и гуляли, пили и играли. Все отмечали великое событие. Стелла перезнакомила всех графов и графинь, принцев и принцесс из соседних королевств, которые приехали на ее свадьбу, со своими подругами и друзьями. У Рокси проснулся талант фотографа и весь день специалисты, винкс и просто случайные гости ловили на себе вспышки фотокамеры. Все удалось так, как того хотела Стелла. Но время неумолимо катилось вперед… Красный гигант солнечной планеты закатился за горизонт. Настал вечер. Муза так и не явилась… После того инцидента, она так и не пришла. Словно в воду канула… Большая часть гостей уже разбрелась по своим комнатам, в их числе был и Ривен. Он так и не дождался Музу и молча скрылся в своей комнате. Свет в зале был притушен, поэтому некоторые из Винкс уже буквально засыпали за столом, их числе была и Блум. В отличии от спецов, которые сбились в кучу в конце длиннющего стола. Вокруг них стояли многочисленные бутылки шампанского и мартини.
- Да-а… - протянула Текна, подпирая голову своей ослабшей, от парочки бутылок, рукой.
- Они… - Аиша криво ткнула пальцем в сторону парней. - Нас совсем забыли… Что-о-о будем… делать? – она сложила руки на столе и опустила на них голову.
Как я уже сказала выше, все шло хорошо… Но час назад специалистам в голову стукнуло «Шампань» и они забрав Брендона от Стеллы, пошли в другой конец комнаты праздновать своей компашкой, прихватив ящик выпивки. Так как Винкс были уже не в себе, девушки просто остались сидеть на месте, не сказав не слова.
- Даже не знаю-ю-ю… - Блум покачала бокал в руке, отчего жидкость, находившаяся в нем, пошла волнами.
Девочки дружно вздохнули. Стелла допила бокал шампанского и икнула, не успев закрыть рот рукой. Потянувшись за красивым пирожным, фея Солнца и Луны нависла над столом и задела плечом, уже, пустой бокал.
- О-о-ой… - пошептала Стелла, когда стеклянный сосуд опрокинулся на стол. Она состроила обиженную мину и плюхнулась обратно на шелковую подушечку позолоченного стула. – Мне скучно… Я хочу танцевать!
- Все хотят… - подытожила Текна, которая уже минут десять также обиженно косилась на Тимми, сидевшего рядом со Скаем и бутылкой почти выпитого мартини.
Девочки снова вздохнули, а Стелла икнула еще громче, но на этот раз успела прикрыть рот. Теперь Блум стала чувствовать, что выпила лишнего… Она медленно подняла руку на уровень глаз и внимательно на нее посмотрела. Изображение раздвоилось… Блум выпучила глаза, испуганно огляделась и быстро сунула (спрятала) руку под стол, выдавив из себя тупую улыбку. Ее немного напугал тот факт, что она не может сконцентрироваться на зрении. А это что-то, да значило… А именно, что больше пить нельзя! Ведь это первый этап… Следующий – зеленые человечки… Во всяком случае, в этом всегда убеждал ее Скай.
- Девчонки… Я… - проговорила Фло выгребаясь из под стола. Она немного пошатывалась, но в целом держалась нормально. Ее прическа растрепалась, и кое-какие локоны выбились. – Я придумала! – уточнила Флора, опираясь на стол руками.
- Что? – спросила Аиша, «витая где-то в облаках». Она без причины лупилась в потолок.
- Придумала, как обратить внимание парней на нас-с-с! – качая пальцем в разные стороны, Флора наклонилась к девчонкам.
- Правда? – Стелла чуть оживилась и даже улыбнулась. Блум показалось, что в ее голосе послышалась детская надежда.
- Да, сейчас… я вам покажу!
Флора полностью вылезла из-за стола и попыталась встать ровно. Она не контролировала свое тело, ее руки «летали» во все стороны, грозясь опрокинуть посуду на столе. Блум покачала головой. «Фло вряд ли придумала что-то дельное на хмельную голову… Надо думать самой!» - пронеслось в полупотушенном сознании, но девушка все же решила послушать подругу. Флора наконец успокоилась и повернулась к подругам.
- Сейчас-с-с-с… - она сложила руки по-восточному и закрыла глаза. Блум наклонила голову на бок: Фло ее заинтриговала.
Фея Природы стала медленно тереть руки друг о друга, пока на ладонях не загорелся зеленоватый свет. По этому типу колдовства, Блум поняла, что Флора сейчас будет использовать минимальные силы (она слишком сильно увлекалась магией в Алфее, поэтому знала почти все). И действительно, девушка поднесла свои руки к поясу, и ее бальное платье быстро укоротилось и сузилось. Флора, одетая в Вечернее платье, черного цвета с блестками, с открытой спиной, огромным декольте и нереально короткой «юбкой» - вот что предстало перед девочками. Блум хотела было присвистнуть, но подавилась слюной (шампанское наружу пошло =/).
Фло стояла и загадочно улыбалась, упирая руки в бока. В шоковом состоянии, Стелла выползла из-за стола, при этом чуть не грохнулась на пол, зацепившись ногой за фигурную ножку стула.
- Ого… Флора, ты жжешь! – усмехнулась новоиспеченная женушка Бренда.
- А то! Вы еще не все видели! – казалось, алкоголь по чуть-чуть начал выпускать цветочную девушку из своих объятий. В этом состоянии, она казалась более раскрепощенной, чем в ежедневной жизни. Она прикрыла правый глаз и повернулась в сторону парней: – Смотрите и учитесь! – торжественно прошептала Фло и двинулась к специалистам.
Девушки, все, как одна, повернулись в сторону Феи Природы и стали за ней наблюдать. Через секунды две, Блум почувствовала, что больше не может держать голову на вису и подперла ее рукой. А Флора все ближе подходила к спецам, ритмично покачивая бедрами на ходу. Нет, она делала это не специально! Просто по-другому не получалось… Дойдя до мальчиков, она подошла к Хелии и нежненько облокотилась на его спину. Парень дрогнул и резко повернулся.
- А, Фло…*ик*...рочка! – на распев произнес он, сажая девушку себе на коленки. – Ты пришла ко *ик* мне? Моя *ик* девочка!
- Да, к тебе! – начала Флора. – Мой зайчик! – она запустила руку в его длинные волосы. – Ты про меня тут не забыл?
- Что *ик* ты! КонЭчно нет! – парень чуть поежился (рука девушки в волосах дала о себе знать). Он положил руку на ее талию. – Ты у меня *ик* такая красивая!
- Спаси-и-ибо… Дорогой, а ты……….… - Флора наклонилась к уху специалиста и прошептала то, от чего Хелия широко распахнул сонные глаза и лукаво улыбнулся. Его рука медленно поползла ниже по телу девушки.
Блум и девочки, наблюдавшие этот процесс «соблазнения» парня, заулыбались. Рыжая полезла под стол за следующей бутылкой, но когда поднесла ее ко рту, поперхнулась, прокашлялась и поставила обратно на пол. Фло, тем временем, спрыгнула с коленок парня и помогла ему встать.
- Эээй! Куда намылился? Мы еще не закончили наш разговор! – стал возмущаться Скай, заметивший, что Хелия уходит.
- Эээ… Ну это… Мы… эээ… Вообще, это не ваше дело! – наконец сказал он и подцепил Фло за талию. Скай смерил их возмущенным взглядом, а Флора громко сказала:
- Мальчики, а вам бы не мешало обратить внимание на своих девушек! – с ехидной ноткой произнесла она, изящно указав пальцем в сторону своих подруг.
Скай повернулся и посмотрел на «остатки» Винкс. Его взгляд упал на Блум, и та выдавила из себя глупую, но милую улыбку. Парень улыбнулся в ответ, но опять повернулся обратно к компании. Радость с лица Феи Огня быстро сползла, и она посмотрела на Фло, которая уже собралась идти с Хелией в комнату, на верх). Девушка ей подмигнула и, развернувшись, направилась к выходу из залы, напоследок пихнув Ская локтем. Тот что-то фыркнул, но ничего не сказал.
Когда сладкая парочка скрылась за дверьми, Скай повернулся к Блум и пристально посмотрел на нее. На этот раз девушка не улыбалась, она просто тупо смотрела ему в глаза. Скай вздохнул и стал вставать из-за «пристанища алкашей». Медленными, но уверенными шагами, король Эраклиона подошел к своей девушке. Она подняла на него свои глаза.
- Привет…
Услышав приветствие, Скай слегка улыбнулся.
- Привет, Блум… - тихо сказал парень, присаживаясь рядом. – Кхм… Давно не видились…
Блум слегка подвинулась, чтобы он смог присесть на соседний стул. Он сел и снова посмотрел в ее голубые глаза. Девушку окутало странное, давно не посещавшее чувство – смущение. Последний раз оно приходило к ней еще в школьные годы… Сейчас фея снова была смущена. Блум обняла себя руками и опустила голову. Ее ноги чуть подрагивали от напряжения. Сейчас она не замечала никого вокруг, кроме Ская, который сидел рядом. Она открыла рот и хотела было сказать, но так и не смогла. Так странно… После того, как она познакомилась со Скаем, она перестала быть застенчивой и ранимой. Огонь, бурливший в крови, сделал ее твердой и смелой во всех отношениях, но не всегда в личных…
- Эммм… Блум, что ты скажешь, если я приглашу тебя на свидание?
Блум вскинула голову. Свидание… Когда в последний раз она на него ходила? Забытое волнение захлестнуло ее с головой. Она посмотрела на Ская и улыбнулась.
- Скажу: Да… - ответила она. – Когда?
Скай наклонил голову на бок и состроил умное, задумчивое лицо. Блум всмотрелась в него и прищурилась. Что-то знакомое мелькнуло в этом выражении. Скай улыбнулся сам себе, придя к решению.
- Сейчас Блум, сейчас! – прошептал он, заглядывая в ее глаза. – Ты согласна?
Блум на секунду задумалась. Предложение побродить по темным улицам Солярии в обнимку со Скаем показалось ей заманчивым, и она кивнула головой.
- Да! – она встала со стула и отряхнулась. – Пойдем!
Скай широко улыбнулся и тоже встал.
- И ты уходишь… - прошептала Аиша. – Ну…. Ладно… - она тоже встала со стула и смерила взглядом Набу. – Пойду испытывать методику Фло… - она двинулась в сторону мужа.
Блум чуть постояла, наблюдая за ее продвижением, и улыбнулась. А Скай уже пошел на выход.
- Что ж… - произнес он, подходя к двери и открывая ее. – Пошли!
Блум вздохнула и пошла к парню. Ее «пушистая» юбка еле слышно зашуршала, словно ветер в листве. Скай обнял девушку, а Блум положила ему на плечо свою голову, которая не хотела держаться на шее. Одной рукой поддерживая юбку, фея прижалась к своему королю. Так, в обнимку, они вышли из замка и направились к главным вратам.
- Не поздновато ли? – промолвил старый маг, когда молодая пара подошла к воротам. Он стоял на входе и по одежде он напоминал сторожа. На нем была зеленая форма красивого покроя, с золотыми полосками на боках. А на голове красовалась фуражка, которая напомнила Блум ее родной дом и каску папы (Майк).
- Мы не далеко и ненадолго! – попыталась уговорить его Блум. – Правда? – она заглянула Скаю в глаза. Хотя на улице была кромешная тьма, его лицо все равно было хорошо видно.
- Да… Ненадолго… - нехотя согласился Скай. Он теснее прижал к себе Блум и полной грудью вдохнул свежей воздух.
- Ну, как знаете… - промолвил сторож и хлопнул в ладоши.
Врата заскрипели и заискрились. Через пару секунд проход в большой и темный город был открыт. Блум и Скай кивнули мужчине, и вышли прочь, за территорию замка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 06, 2010 1:09 am

Так, предупреждаю, эта глава лишена всякого здравого смысла)) Мне просто в голову пришла идея и я ее целых пять дней записывала) А потом прочитала и хорошо помеялась) Как мне такое в голову пришло??? В общем... судиде сами)))

Глава Двадцать третья « Первое знамение»

Луна лила сияние на каменную тропинку «Солнечного» парка. Молодая пара тихо сидела на расписной деревянной лавочке и в упоении целовалась. В лунных лучах они казались сгустками серебряного света. Вокруг не было ни души, лишь ветер, который тихо шуршал в кустах, изредка задевая своим потоком роскошную юбку принцессы. Любовь гуляла по ночным улицам, то и дело, задевая облака, и наши влюбленные не остались в стороне. Рука парня медленно скользила по роскошным рыжим волосам, пальцы путались в шелковистых локонах, а девушка нежно водила по его щеке.
- Блум, я… - выдохнул специалист, отрываясь от возлюбленной. В горле пересохло. Не в силах терпеть этой «засухи», он вновь потянулся к фее, словно та была водой, а он находился в пустыне. Снова тишина… Снова поцелуй… Снова холодный поток вечернего ветра, который уносит пряди рыжих волос куда-то в сторону. – Я хочу тебе сказать… - прошептал он, отстраняясь от губ девушки на пару миллиметров.
- Не надо, Скай… - также тихо прошептала фея, вглядываясь в «серебряное» лицо своего парня. – Я знаю… - она вновь прикоснулась к его губам и закрыла глаза.
« Я тоже знаю… Знаю, что скоро ТЫ УМРЕШЬ!»
Блум резко отстранилась от Ская и, подпрыгнув на скамейке, испуганно огляделась. Вокруг все также тихо… Только ветер и ночные тени… В груди забился давно забытый страх. Дыхание перекрыл немой ужас, а глаза лихорадочно бегали по зеленой листве, которая в ночи отливала темно фиолетовым цветом. Девушка вцепилась руками в скамью и уставилась в темноту. Страшные слова вновь ожили в памяти, заставляя свою «жертву» трястись от страха.
- Блум, дорогая, что случилось? – спросил Скай, пытаясь разобраться в ситуации. Он заглянул в глаза девушки и прочел в них страх, ярость и… Огонь!
« - Блум, дорогая, ты меня узнала? – спросил он. – Думаю, да…
- Валтор! – Блум в не себя от ярости уставилась на занозу всей своей жизни. – Ты… Ты! – она просто не знала, что сказать тому, кто однажды чуть не погубил ее судьбу. Но вдруг она заметила то, отчего гнев ее умножился в тысячи раз. – Где Скай?! – закричала девушка. Она вскочила с лавочки и схватила за воротник Валтора и стала его трясти в разные стороны. – Куда ты его дел! Отвечай, сволочь!
- Ого! Может сначала поздороваемся, прежде чем перейдем к любовным ухаживаниям? – засмеялся парень. »
- Ого! Может, сначала скажешь мне, что случилось? – сбивчиво пробормотал испуганный Скай. Девушка трясла его во все стороны и очень громко кричала. – Я здесь, Блум! Перед тобой! – он попытался аккуратно убрать ее руки со своего воротника, как до него вдруг дошло: - Причем тут Валтор?!
- Ты…! Как ты посмел вернуться?! Гадина! – ее глаза сверкали в ночной темноте, горя яростным огнем. От страха не осталось и следа. – Отвечай, что ты сделал со Скаем?!
- Господи, Блум, да здесь я, здесь! – закричал растерявшийся Скай. – Что происходит?! – девушка словно не слышала его слов. Она продолжала трясти его в разные стороны.
« - Господи, Блум, какие слова! Твои чувства ко мне явно не охладели! – засмеялся Валтор, протягивая свою руку к лицу Феи Огня.
Она дернулась в сторону, автоматически вытпустив врага из рук. Страх, понять, что Валтор реальный, вновь сковал все мышцы. Сейчас, ярость управляла Блум, но забитый в душу ужас от одного вида колдуна вызывал тряску в ногах.
- Я… - ее голос начал дрожать. - Я последний раз спрашиваю: Где Скай? - она попыталась собрать мозг в кучу и твердо посмотрела на своего врага. – Или я атакую…
- О, так сразу? Я думал, ты продержишься до…
- Блум! Энчантикс!
Девушку окружило голубое сияние, которое на мгновение ослепило Валтора. За спиной развернулись крылья, волосы уложились в прическу. Бальное платье исчезло, на миг оставляя девушку в одном свете, но вскоре на теле образовался сарафан, покрытый тысячей сверкающих кристаллов. Со всех сторон парка послышался грохот, постепенно превращающийся в горячую, ударную волну. Это Блум сконцентрировала силы. Волосы поднялись вверх, глаза загорелись еще ярче, руки сжались в кулаки, а в душе бушевал ураган, состоящий из всевозможных отрицательных чувств, таких как злость, боль, обида и страх. Они затмевали здравый разум.
- Теперь я покажу тебе истинную силу огня, и ты больше не посмеешь возвращаться! – закричала Блум, пытаясь переорать шум «взрывающейся» энергии.
- Нет, Блум, сейчас говорить буду я! »
- Нет, Блум, не надо! Если я тебя чем-то обидел, просто скажи! – крикнул Скай. Его напугало резко переменившееся настроение и мощный энерго-удар, который грозился разорвать его на части. – Если ты хочешь, я исчезну из твоей жизни! – только после того, как он это сказал, парень понял смысл своей фразы. – То есть, нет! Я не это хотел сказать! - Он даже представить себе не мог, как будет жить без ее улыбки, красивых глаз и шелковых волос. Но слова не воробьи… вылетят, не поймаешь…
- Все! Заткнись! – гневно крикнула Блум, и Скай попятился назад. Он поймал на себе ее хитрый взгляд. Фея прищурила глаза и тихо сказала, но специалист ее услышал. – Да, хочу… И сейчас ты исчезнешь из нее!!! – последнюю фразу она выкрикнула очень громко и хлопнула в ладоши. Огонь… Взрыв… Снова огонь… Скай упал на вымощенную камнем тропинку и ударился головой. От его груди вверх поднималась струйка дыма, а костюм в том месте был прожжен. Морщась от боли, специалист медленно поднялся на ноги и потер голову.
- Блум… Что происходит?… За что мне это? – он поднял на нее глаза и, превозмогая боль, подошел на пару шагов к фее.
« - Блум… Что происходит?... Ты мне не рада? – спросил Валтор, вопросительно разводя руки. – А вот драться не советую… Ведь я тоже могу долбануть!
- Не подходи ко мне! – закричала она, снова сводя руки вместе. Валтор покачал головой и повернулся к ней спиной.
- О, Блум, ты до сих пор не усвоила один урок… - он повернул голову в ее сторону и вздохнул, да так печально, словно у него умерло любимое домашнее животное. – Я сильнее тебя, глупышка…!
Девушка вскинула голову и приготовилась отразить удар. Стало страшно, но Блум попыталась не закрывать глаза. Она выставила ладони вперед и сосредоточилась. Ноги снова затряслись. Валтор медлил. Он все дальше отходил от девушки, вглубь парка, пока не остановился. Блум прищурилась, пытаясь разглядеть его темную фигуру в темноте. Нервы у феи уже сдавали, и она стала непроизвольно переступать с ноги на ногу, не отрывая взгляд от мага. Валтор просто стоял к ней спиной, не предпринимая никаких действий. Блум почему-то не решалась первой пойти в атаку. Что-то ее останавливало. Что-то в голове… Из-за гнева, Блум забыла про Ская! Сейчас в ее разуме метался план мести… План отмщения…
- Ну что же ты медлишь?! – закричала она.
Ее терпение сдало первым. Валтор не ответил. Он чуть-чуть повернул голову, и Блум разглядела на его лице ухмылку. Он словно делал это специально. Испытывал ее терпение. В конце концов, он повернулся полностью, и девушка увидела в его руках шар темного пламени, который изредка выбрасывал наружу маленькие искры… »
- Блум, что с тобой? Дорогая, ты меня слышишь? – кричал Скай, но бесполезно. Фея словно оглохла.
В темноте было сложно что-либо разглядеть, но Скай увидел… Увидел страх! Страх Блум колол ему сердце. Она боялась… боялась ЕГО! Он сделал еще шаг не встречу, протягивая ей руки, но она снова попятилась. Дрожа, словно лист на ветру, Блум щемилась в кусты, росшие за ее спиной. Она держала руки перед собой и глядела на Ская глазами, полными неподдельного ужаса. Огонь, плескавшийся там ранние, погас и превратился в жалкую тень своей хозяйки.
- Не подходи ко мне… Не подходи… Я убью тебя… Я не хочу… Не заставляй меня… - шептала она, ее руки тряслись, а голова отрицательно качалась из стороны в сторону.
« Господи! Что с ней случилось…» - пролетело в голове короля Эраклиона. Блум словно заменили. Она никогда не боялась Ская, но сейчас казалось, что перед ней стоит чудовище, нежели ее парень.
- Родная моя! Блумочка, что с тобой? Тебе плохо? – продолжал приближаться к ней Скай, стараясь не обращать внимания на ее чересчур странное поведение.
- Не подходи… Не хочу… - все еще шептали ее губы. Практически неразборчивые слова, вылетавшие шелестящим шепотом из ее уст, добавляли в накалившуюся обстановку каплю загадочности. В ее глубоких голубых глазах плескался океан страха, дыхание хрипами вырывалось из груди.
- Блум, давай поговорим… Просто поговорим, успокоимся… - от Блум Ская отделяли каких-то три шага. Парень плюнул на все «убью» и подошел к ней еще на шаг.
- Нет, пожалуйста, нет… Не надо… - в ее руках стал загораться маленький огненный шарик, который слабо освещал ее побледневшее лицо. Руки девушки тряслись, но сфера продолжала расти… расти…
Скай понял, что Блум теряет контроль над своими способностями. Это его напугало, и он на секунду замер, следя за ней. На лице Блум отобразилась гримаса ярости, смешанная с ужасом и девушка остановилась. В глазах мелькнула черная тень, на мгновение, перекрашивая ее «радужку» в угольно-черную. Скай вскинул руки, пытаясь схватить ее, но опоздал. Блум гулко засмеялась не своим голосом и шар огня, сорвавшись с рук, воспарил над их головами.
- Нет, Валтор… Ты проиграл и на этот раз… - отчеканила она, глядя в глаза своего «врага». Теперь Скай не на шутку испугался. Он чудесно помнил Валтора – врага, даже где-то своего личного… Но в данный момент он совершенно не понимал – причем тут Валтор?!
На лице Блум продолжала красоваться коварная улыбка, смешенная со страхом, освещенная разгоревшейся энергией. Ярко-красный свет пламени отливал яростью и душевной болью, тоской… по тому, чему уже не суждено сбыться… и чего никогда не будет… тоской по несостоявшемуся прошлому… но этого Скай не знал… или просто не хотел в это верить…
- Дорогая, здесь нет Валтора… - попытался успокоить ее парень, но глаза Блум загорелись злобой, будто он сказал что-то обидное.
- Нет, все кончено! Кончено навсегда! – безумно зашептала Блум.
Шар огня уже достиг размеров воздушного шара. От излучаемого им тепла Скаю стало жарко. По лицу потекли струйки пота, и парень смахнул их рукой.
« - Тебе жарко? – издевательски поинтересовалась девушка.
- Ни капельки, Блум. После того, как ты остыла ко мне… холод преследует меня по пятам, и огонь не обжигает!
Фея прищурилась. «Нет! Он говорит неправду! Он никогда меня не любил… а я?... Черт возьми! О чем я думаю! Скай – моя единственная любовь… навсегда…» - сквозь тьму сомнений наконец-то пробился лучик света и Блум вспомнила о Скае, но не настолько, чтобы спохватиться парня… Не контролируемая ярость выпускала все больше убийственной энергии, а Блум даже об этом не догадывалась… Сейчас она обитала в одном из своих ночных кошмаров, которые посещали ее после победы над темным магом… Но на этот раз сон обернулся явью и грозил уничтожить свою жертву…
Валтор стоял в каком-то ничтожном шаге от Блум, горя желанием разорвать ее на части потоком энергии. Ненависть, бушующая в сердце, заставила ее содрогнуться… Только теперь Блум поняла, что это чувство в ней различно… Та ненависть, которую она испытывала к Валтору, была совсем не похожа на ту, которая преследовала ее до тех пор, пока Даркар жил на этом свете… Пока Огрон грозился ее убить… Она была совсем иная… Говорят: от любви до ненависти один шаг… И сейчас этот самый шаг отделял ее от парня по имени Валтор…
« Нет! Слышишь? Нет!» - кричала Блум, та, которую так давно забили в закоулки шахматной души, где полосы света смешивались с тьмой… - « Ты та, кем ты рождена! Хранительница Пламени Дракона, слышишь?! Нарушив правила, ты станешь отверженной и больше никогда не вернешься! Не смей! Не делай этого!» - сердце рвалось на куски, а совесть металась из угла в угол.
Блум помотала головой, отгоняя очередной громкий вопль души. Распахнув глаза, она резко перестала дышать…
Прямо перед ее взором, сантиметрах в пяти находилось лицо Валтора. Горящий шар, полный смертоносных искр, который красовался в его опущенной руке, обжигал девушке ногу, а горячее дыхание мага опаляло ей нос и губы. Инстинктивно поддавшись желанию, Блум закрыла глаза… Левая рука врага медленно скользнула по ее лицу, и фея судорожно втянула в себя воздух ртом. Холодные, как лед, губы Валтора моментально остудили горячие губы Блум. Правая рука медленно поползла вниз по талии, все ближе и ближе притягивая к себе девушку. В голове феи-хранительницы все еще сопротивлялась та восемнадцатилетняя девчонка, которая когда-то выиграла бой с врагом и со своими чувствами. Но сейчас она не чувствовала ненависти, не чувствовала любви… только голые инстинкты – страсть, ярость… Жаркий поцелуй заставлял мощную энергию выходить из тела феи, вливаясь в горящую над головами сферу.
Сильные руки Валтора буквально рвали на спине легкое платьице, в которое была облачена девушка. Блум, стоявшая впритык к парню, в порыве чуть не вырвала клок шелковых волос, но в последний момент остановилась и вместо того, чтобы тянуть, запустила руку еще глубже в прекрасную шевелюру.
«Я не должна…! Нет! Это не правильно!» - где-то в глубине души бушевала светлая сторона огненного дракона. «Темная» Блум тем временем постепенно заполняла голову черной пустотой, заставляя, не обращая внимания ни на что, продолжать страстно целоваться с врагом.
Что-то в мозгу переключилось и Блум замерла, не отрывая губ от Валтора. Почувствовав это, парень резко открыл глаза. В них читался вопрос: Может, все же скажешь мне «да»? Она знала, что это за вопрос. Он очень долго ее мучил… пять лет Огненная фея не находила себе места, боясь того, что он вернется и спросит снова…
- Это… Это не правильно… - пролепетала она одними губами, медленно отстраняясь от парня. Ее голубые крылья полыхнули за спиной, рассекая прохладный ночной воздух.
Валтор усмехнулся уголками рта и посмотрел своей «подруге» в глаза. Что-то до боли знакомое металось в глубине льдинисто-голубых глаз Валтора… То, что она уже где-то видела… Это большое и жгучее чувство, которое когда-то Блум приняла за ненависть… Теперь она вспомнила… Это жило в глубине голубых глаз ее Ская, когда он ей говорил – Я люблю тебя.
От этой мысли Блум поперхнулась и повнимательнее вгляделась в черные зрачки мага.
«Нет, не может быть! Это не возможно!» - крутилось в ее голове, создавая ураган из мыслей. Но это было именно так. Сейчас Валтор нежно смотрел в глаза рыжей феи и загадочно улыбался.
- Разве я хуже Ская? – проворковал Валтор, разглядывая личико Блум, освещенное искрящимся шаром над головой. – Только согласись, и мы будем счастливы, мы оба! Ну же, Блум. Скажи «да»…
Темный туман, кутавший разум с момента появления колдуна рассеялся, так же быстро, как и появился. Черные мысли покинули голову. Блум зажмурилась от боли в сердце и упала на колени. Чувство полного бессилия постепенно сковывало мышцы. Шар над головой перестал впитывать в себя энергию и замер, загадочно искрясь на черном фоне ночного неба. Она прерывисто втянула в себя холодный воздух. Через мгновение девушка начала дрожать, но не от ночной прохлады, а от страха. Что она наделала? Как ей теперь жить… Мало того, что уже было, так еще и сейчас… Гора сомнений медленно поднималась из недр кристальной души, растаптывая на своем пути все, что так долго поддерживало порядок… Скай! Блум медленно подняла голову, надеясь, что это было всего лишь ведение, но… Валтор недоумевающим взглядом смотрел на нее сверху, прищурив глаза. Ведро отчаяния обрушилось на рыжую голову, когда девушка до конца поняла, что все взаправду, и не отвертеться… Медленно, словно во сне, Блум поднялась на трясущиеся ноги и постаралась твердо на них стоять.
- Где Скай… Ответь мне, пожалуйста… - медленно проговорила она, стараясь не выражать эмоций, прикрывая глаза.
- Скай? Опять Скай! – от «отчаяния» Валтор заскрипел белоснежными зубами. Закатив глаза, парень посмотрел на ослепительно сияющие звезды. – Ну почему Скай?! Блум, плюнь на него! Мы с тобой будем намного счастливее, чем ты будешь с этим… этим… Скаем!
- Я… - сама того не желая, девушка на мгновение задумалась. – Нет! Нет, Валтор… Мы разные, я не могу так… - Блум подняла на него свои глаза и дернула парня за рукав пальто. – Я люблю его…
Валтор поджал губы. На долю секунды фее показалось, что в зрачках мага плещется боль, но это пролетело настолько быстро, что она не успела как следует разглядеть.
- Раз так… - Валтор посмотрел на свою руку и та снова загорелась пламенем, от которого по спине Блум пробежали мурашки. – Тогда снова враги? – лукаво прищурился он и слегка подтолкнул сферу в сторону Блум.
Огненный шар летел так медленно, что вряд ли бы навредил девушке, но она все равно поставила защиту. Сфера с тихим шипением потухла, соприкоснувшись с энергетическим полем. Блум подняла глаза и убрала поле. Сделав шаг вперед, она спросила:
- Зачем, Валтор?
- По-другому нельзя, моя малышка Блум… - ответил парень, посматривая на девушку из под полуопущенных век. С его рук сорвался второй горящий шар, который так же не причинил вреда фее.
- Может, просто разойдемся? Забудем обо всем! – она не хотела причинять ему вреда.
- Нет… моя дорогая… нет…
Валтор закрыл глаза и замер. Со стороны казалось, что он заснул =): руки были опущены, голова тоже… глаза закрыты… но…
Маг резко вскинул голову, и Блум дрогнула от неожиданности. Все произошло так быстро, что девушка не смогла ничего понять.
Создав мощное заклинание, Валтор «швырнул» его в Блум. Все, что успела девушка, это резко распахнуть испуганные глаза. Боль пронзила грудь, эхом долетая до спины. Фея упала на каменную дорожку и, чудом не ударившись головой, раскидала руки. Морщась от жгучей боли, после десяти секунд «отлежки», Блум поднялась на ноги. В душе металась мысль: предал! Она расставила ноги по ширине плеч, и попыталась скрыть неприятное горькое чувство внутри. Краем глаза она заметила свой энергетический шар, который продолжал себе висеть в воздухе. В голове мелькнула идея и Блум выпрямилась. Легкими шагами, на какие способны только балерины, Блум пересекла расстояние отделявшее ее от Валтора. Парень удивленно вскинул голову и спал следить за плавными передвижениями девушки. Фея Огня кружилась вокруг мага, часто перебирая ножками. Вскоре колдун заметил, что вокруг него образуется голубое блестящее кольцо. С лукавой улыбкой на лице, Блум приостановилась за его спиной и сказала:
- Валтор… Играть честно – мое хобби, но… - она замолчала поднимая вверх правую руку. - С тобой честно сражаться нет резона, - закончила она, и, вскинув левую руку над головой, что было мочи, закричала: - Сфера Огня Дракона!
Энергетический шар со свистом пролетел над головой феи и врезался в грудь Валтора. Голубые «канаты» не давали магу колдовать, но вот стрелу Блум они пропустили, заставляя Валтора, от боли, согнуться в три погибели. Жуткий рев исторгся из его груди, и парень обернулся на противницу.
- Ты зря это сделала… - тихо сказал он, четко выговаривая каждое слово, стряхивая с себя остатки заклинания. В ударе было столько силы, но он даже не поцарапал его. Блум удивленно распахнула глаза и уставилась на колдуна. – Я же тебя предупреждал… - в руках загорелся… огонь дракона! Блум увидела знакомый до боли цвет, энерго-ядро, тихие, шипящие язычки пламени…
- Но… как такое возможно? – ее удивлению не было предела. – Твоя магия темная! Откуда в тебе силы светлого Дракона?
- О, Блум, - выдохнул Валтор и подпер свободной, не занятой заклинанием, рукой бок. – Это твоя сила! – заметив, как изменилось выражение на лице девушки, он усмехнулся. Поднеся «заколдованную» руку к барьеру, Валтор с легкостью его растворил.
Только сейчас Блум почувствовала, как медленно тают ее волшебные силы. Валтор тянул за «ниточку» и «кружевной» Дракон внутри медленно «распускался».
Не на шутку испугавшись, девушка вжала голову в плечи и попятилась назад. Сердце бешено застучало, и Блум сглотнула «подступивший» к горлу ужас. Голова закружилась, и фея пошатнулась, пытаясь устоять на ногах. Силы стремительно угасали оставляя после себе еле теплый пепел былого могущества.
- Что ты теперь намерена делать, моя дорогая Блум? У тебя не хватит сил убить меня! Но зато я смогу, наконец-то, убить тебя! – громко заговорил Валтор. – Только потом я смогу вздохнуть спокойно! И так же спокойно спать, зная, что ты в преисподние!
« Не сдаваться… Главное не сдаваться… Я смогу… Однажды у меня уже получилось, получится и сейчас… Только бы дотянуться до нее…»
Блум остановилась и попыталась успокоить «сумасшедшее» сердце. Закрыв глаза, она попыталась сконцентрироваться. Холод пронзил ее до кончиков пальцев. Получилось! Где-то из далека, словно сквозь ураган, послышался торжествующий вопль Валтора, и она почувствовала под опущенной рукой холодный твердый камень. Упала! Стараясь не думать о том, что происходит вокруг, даже о себе, Блум снова стала концентрироваться. Где-то изнутри девушки послышалось неистовое рычание, и фея раскрыла глаза.
- Убить меня… - ее тело медленно подлетело в воздух и зависло над землей, светясь ярко оранжевым цветом. – Нет… - Валтор перестал смеяться и вгляделся в лицо девушки. – Нет… Ты даже пальцем меня не тронешь… Сила светлого Дракона безгранична… И отнять у меня ее нельзя… Поэтому…
Она сложила руки по-восточному и моргнула. В глазах мелькнуло пламя. Да, ей удалось дотянуться до своей волшебной сущности, которая хранила силу Пламени Дракона. В мгновение ока все ее силы вернулись, вместе с уверенностью в себя.
- Что ты собираешься делать? – теперь настала очередь Валтора волноваться. Его план провалился, а запасного с собой не было.
- Сейчас увидишь! – Блум разжала руки и выпустила маленького дракона.
- И что это такое? – усмехнулся Валтор, наблюдая за «полетами» дракончика вокруг своей оси. Это было совсем не то, чего он ожидал.
- Вот что… - на его глазах маленький дракон стал расти, наливаясь убийственной силой. Он полыхал огнем, горячие волны исходили от него, но не обжигали руки хозяйки.
- Дракон… Да-да… Как я мог забыть… - проговорил Валтор, поднося руку к своей голове.
- Да… Дракон! – прокричала фея. Ее голова откинулась назад, руки развелись в стороны.
Яркое пламя хлынуло из неоткуда. Со всех сторон раздался грохот, сопровождаемый ослепительными вспышками. Валтор «зарычал» и закрыл глаза руками: этот «фейерверк» вызвал у него сильнейшую головную боль.
- Прекрати! Ты погубишь нас обоих!
Но она не послушала его. За вспышками ярости она даже не заметила резко ухудшившегося самочувствия. Голова тоже раскалывалась, руки стали трястись, а спина болела, словно она месяц не снимала с нее коромысло с ведрами, полными воды. Сейчас ее целью было мщение…. Мщение за Ская… Блум не знала, что с ним случилось, но желание отомстить за него превысило желание его спасти, ну или хотя бы найти…
- Ты теряешь контроль! Сейчас же перестань! – в попытке вразумить девушку, заорал Валтор.
Нет, она не собиралась «тушить» силу. Ее целью было уничтожение этого… человека…
Но Валтор был прав. Блум теряла контроль над способностями. Еще чуть-чуть и она взорвет пространство, которое их окружает.
- Нет! – закричала фея. – Я убью тебя! – но все же ее уверенность в своих действиях, кажется, дала сбой.
Сквозь ярко-красную пелену, застилавшую глаза, Блум увидела, какой разрушительной силы оказалось ее атака. Одно неверное движение и они взорвутся к черту, оставив после себя лишь память.
« Я смогу!» - мысленно говорила она сама себе.
Но одной веры мало… Нужна сила… А ее, как раз, у Блум было слишком много.
Пытаясь удержать контроль над ситуацией, Блум делала только хуже. Через несколько секунд она почувствовала, как огонь обжигает ей руки.
- Что происходит? – прошептала она, чувствуя огненный жар, уже опаляющий ей ноги, пробирает до самый костей.
- Доигралась? – закричал Валтор, пытаясь поставить барьер, который будет защищать его от огня.
Пламенный столб, окружаемый драконом, стал сужаться. Блум чувствовала, что сейчас взорвется от натуги – она старалась не подпустить к себе огонь. Валтор с этой идеей видимо уже попрощался. Он отпрыгивал в стороны от горячих искр, которые время от времени вырывались из арены.
- Сними заклинание! – крикнул он Блум.
Девушка в страхе обернулась на мага, который впопыхах «лечил» ожег на руке, и покачала головой. Блум не хотела сдаваться, но выбора у нее не осталось. Она не смогла победить себя, перебороть тягу к Валтору… А уж о своей нерушимой силе и заикаться нечего…
- Я не могу… - прошептала она, закрывая глаза. – Прости меня, Скай…
Она опустилась на землю и отдала себя судьбе. Валтор обернулся на нее. Увидев вместо могущественной девушки сломленную девчонку, он покачал головой и прошептал:
- Мне жаль… Блум… Жаль…
Он тяжело вздохнул и через секунду растворился в воздухе, оставив после себя еле заметную в ночной темноте, фиолетовую дымку. Блум обернулась на мага, но обнаружила лишь клочок земли, охваченный огнем. Сквозь яркое пламя она разглядела что-то светлое. Прищурив глаза, она проглотила ком в горле. Там, охваченный огнем, лежал Скай и не двигался. Найдя в себе силы встать на четвереньки, Блум подползла к своему парню и перевернула его на спину. На Скае не было ожогов, не было ссадин, лишь прожженная рубашка на груди.
В памяти девушки всплыл недавний удар, который она нанесла Валтору в то же место. В голове мелькнула догадка, но принцесса не успела схватить ее за хвост. Ее мысли прервались: фея зашлась в приступе кашля. Огненная арена постепенно выжигала кислород вокруг, оставляя для двух молодых людей лишь пару вздохов.
Блум положила голову специалиста на свои коленки и убрала белокурые волосы с его лица. Проведя по горячей щеке Ская рукой, Блум уронила бриллиантовую слезу. Она с глухим звуком ударилась о грудь парня и быстро впиталась в рубашку. От переизбытка чувств, девушка не могла понять: жив он или уже умер. Последний вариант вызвал у нее панику, и она заплакала. В голове вырисовывались картины похорон… Черная вуаль… Горячие слезинки быстро скатывались по щечкам и падали на голубую рубашку Ская, которая казалась оранжевой в свете огня. Воздуха уже почти не осталась, а Блум плакала все сильней, пока ее эмоции не превратились в рыдание.
- Прости меня, Скай…
Она захлебывалась слезами. Ее руки, не отдававшие отчета мозгу, метались по лицу возлюбленного, пытаясь найти в нем хоть что-то, что могло бы помочь. Вторая рука крепко сжимала его руку, так что костяшки на обеих руках побелели. Девушка плакала и плакала, не зная, что делать. Неожиданно глаза Ская приоткрылись, и он взглянул на Блум. Фея перестала плакать и прильнула к его лицу.
- Дорогой мой, милый, любимый… - она нежно стала целовать в губы. – Ты жив… - тихий шепот вырывался изо рта вместе с горячим воздухом.
Скай чуть повернул голову и заглянул в глаза своей любимой девушки. Там плескалась бескрайняя любовь, которая при любой удобной возможности вылилась бы ему на голову. Он попытался улыбнуться и слегка приподнял уголки рта.
- Блум… Что случилось? ... Ничего не помню… - прошептал он, приподнимая голову с колен подруги.
Девушка ничего не ответила. Она испугалась того, что может сказать ей Скай, если узнает о том, что сегодня произошло. Очень испугалась, что однажды откроется секрет, который она так тщательно скрывала ото всех, который она старательно закапывала глубоко в сердце, и пыталась никогда о нем не вспоминать.
- Я не знаю… - с тяжелой душой произнесла она, отворачивая глаза проч.
У Блум было характерное движение головы, когда она кого-то обманывала, и этот жест знали все ее друзья, потому появилось глупое поверье, что Блум никогда не кривит душой. Нет, просто она не могла сказать неправду без того, чтобы ее не раскусили. Но на этот раз Скай не заметил. Он до сих пор приходил в себя и плохо «смотрел по сторонам».
Испуганно покосившись на специалиста, девушка медленно выдохнула. Скай сел на колени рядом с Блум и тут же схватился за голову. В его глазах потемнело, а в виски ударил жар.
- А, черт! Моя голова!
Парень опрокинулся на опаленную землю и замычал от боли.
- Милый, что с тобой?! – закричала Блум, склоняясь над ним. Ее волосы упали Скаю на лицо и специалист поморщился. Король Эраклиона что-то неразборчиво промычал в ответ. Блум сдвинула брови и нагнулась ниже, чтобы услышать.
Неожиданно, словно сговорившись, влюбленные закашлялись. Блум почувствовала, что дышать стало нечем и схватилась за горло. Ее руки раздирали шею, пытаясь как-нибудь получить доступ к кислороду. Глаза закатились и девушка испугалась, что сейчас умрет. Действительно, оставалось совсем немного… Скай в ее ногах метался в агонии, точно так же хватаясь за шею. Пытаясь глотнуть воздуха, Блум открыла рот, но оттуда вырвался лишь сдавленное шипение, с последним кислородом, что был в груди. Глаза снова стала застилать черная вуаль, в ушах возобновился пронзительный писк, словно комар размером со слона летал над головой. Блум стала куда-то проваливаться, и не почувствовав под собой твердую землю, всхлипнула и упала на холодный камень. Огонь, словно по команде, стал рассеиваться, забираясь обратно в черно-белое сердце, наконец, подпуская кислород к двум молодым людям, но было уже поздно… Они оба, без сознания, доживали свою последнюю ночь в этом мире, последний восход луны, которая круглым серебряным диском плыла по черному ночному небосводу…
Порыв ветра сорвал с крон зеленые молодые листья, подхватил их и понес прочь от места битвы добра и зла… туда, где не было войн… Под лунным сиянием, они казались сотканными из сотен серебряных нитей. Вот один опустился ниже, чуть задел рыжие волосы, заставляя их стать такими же серебряными, похожими, как две капли воды, на «лунные» листья. Нет, это не просто волшебство… Это волшебство мертвого леса, который расположен в тысячах световых лет от солнечной галактики Солярии… Та чаща сокрыта от любопытных глаз, начало ей дали мертвые… и мертвые хранят ее…
Тело заискрилось… Сверкнуло прощальным лучом и исчезло, следуя по мрачным тропинкам мирозданья, за молодыми зелеными листьями, ступая на новый путь, полный ошибок и трудностей…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Ni^^Ня aka Нина-кун
VERY Kawaii-kun
Ni^^Ня aka Нина-кун


Сообщения : 4993
Магия : Дорожного катка(а че??Хорошая магия! хДД!)
Локация : Магазин с печеньГами хДД)

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 06, 2010 3:01 am

Так главу лишенную смысла дочитаю завтра, а то глаза уже устали))

Ну конечно пьяные винксы это вообще фишка))
Фло..*ик*...рочка!
Ня))
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 3:26 pm

=))) ор еще выложу.. Такой же бред, и закончим уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 3:46 pm

Глава Двадцать Четвертая «Разбитые Сны»

«Из-под спины девушки сочилась алая кровь. В глазах не было ничего, кроме мертвенной пустоты. Специалист неподвижно стоял над ней и не говорил ни слова. Их у него просто не осталось. Сердце словно окаменело и не билось. Холод сковывал разум. Кто он теперь без нее? Никто... Просто животное... Протянув дрожащую руку, он дотронулся пальцами до век и одним движением закрыл их.
- Я вечно буду помнить тебя... И никогда не забуду...
- Отпусти девушку и она не пострадает…»
Белая вспышка... Темный экран... Секунда времени...
Хелия вскочил на кровати. Одеяло слетело, оголяя накаченный торс парня. Дыхание хрипами вырывалось из груди. Рядом заворочалась Флора. Все одеяло упало на нее. Девушка что-то проворчала во сне и повернулась на другой бок.
Яркая луна освещала всю комнату, заползая в ее самые сокровенные уголки. Бледные лучи раскрасили их фигуры в нежно-голубой цвет. Как же он боялся потерять эту хрупкую, нежную девушку, которая сейчас хмуро морщила носик во сне. Который месяц его преследовал один и тот же кошмар…
Немного отдышавшись, специалист опустился обратно на подушку, подложив по голову правую руку.
"Что это было?"
Хелия не знал ответа... Лишь окровавленное тело его девушки не покидало голову и стояло перед глазами. Специалист чуть повернул голову на бок и посмотрел на Флору. Она сладко спала, прижав к себе одеяло. Невольно улыбнувшись, специалист бесшумно навис над девушкой и легонько чмокнул ее в теплую щечку. Фея снова что-то поворчала и приоткрыла глаза.
- Хелия... - она чуть повернула голову и посмотрела на своего парня. - Ты почему не спишь...
- Не знаю... Не спиться... - так же тихо проговорил парень, возвращаясь в исходную позицию - на свою подушку.
Флора повернулась на другой бок, лицом к специалисту.
- А я кажется, задремала...
- Извини, что разбудил, - Хелия повернул голову и посмотрел на "серебряный кристалл". Он безжалостно топил комнату в своем сиянии, проникая во все щели и углы. - Попробуй заснуть, сегодня был тяжелый день... тебе надо отдохнуть... - он посмотрел на Флору и слегка приподнял уголки губ.
Девушка подняла голову на луну и застыла. Ее великолепное лицо на секунду стало белым, как снег. Глаза заворожено смотрели прямо "в лицо" гиганту, не моргающим взглядом. Зрачки сузились и превратились в две крошечные точки.
- Флора? - прошептал парень, дотрагиваясь до ее руки.
- А? Что? - девушка с силой оторвала взгляд и посмотрела на Хелию. - Любимый, ты что-то сказал?
- Попробуй заснуть, - повторил он, стараясь поймать ее бегающий взгляд.
Флора, наконец, посмотрела точно в его глаза и широко зевнула, обнажив белоснежные зубки.
- Нет, чего-то уже не хочется...
- Уверена?
- Да!
- Ну ладно...
- Пойду, спущусь в кухню, возьму чего-нибудь попить… Тебе взять? – девушка опустила ноги на пол и всунула их в пушистые розовые тапочки. Схватив легкий шелковый халат, она набросила его на себя.
- Да, пожалуй… какой-нибудь сок… - Хелия посмотрел в потолок и потянулся. – Да, сок.
- Чудненько, - бросила Фло напоследок и скрылась за дверью, которая открывшись на мгновение, прорезала сумрачную комнату яркой полосой света.
Хелия моргнул, приподнялся на кровати и глубоко вздохнул. Посидев так минуты три, парень сполз на пол и босой подошел к окну. Там, за стеклом, расстилался спящий мир, прекрасный и загадочный, как сама ночь. На иссиня-черном небе сверкали звезды, и только луна все так же тихо лила свой свет на сонные тропинки.
Вдруг что-то яркое блеснуло в небе, оставляя позади себя красивейший звездный шлейф. Все произошло так быстро, что специалист не успел ничего сообразить. «Представление» закончилось, и, Хелия моргнул, пытаясь сбросить оцепенение. Вновь открыв глаза, он не увидел ничего, кроме уже знакомого черного небосвода.
- Любуешься?!...
Парень резко обернулся. Перед его носом висел стакан томатного сока, поддерживаемый еле заметными искорками магии.
- Да… Как ты так тихо ко мне подкралась?
Девушка улыбнулась. Ее легкие пушистые реснички взметнулись вверх и два изумрудно-зеленых глаза уставились на специалиста, пронизанные хитрой улыбкой.
- Это мой секрет… - Флора слегка качнула пальцем, и стаканчик с алой жидкостью опустился на подоконник. – Пей.
- Спасибо.
Хелия взял стакан и внимательно вгляделся в его содержимое. Бардовый томатный сок оживил в его памяти только что увиденный кошмар. Резкая боль в области сердца. Белая пелена, застилающая глаза и она… Кровь, льющая рекой под его ноги… Страх и ненависть…
- Хелия!
Парень обернулся на голос и ведение пропало. Флора испуганно таращила на него свои зеленые глаза. Он посмотрел под ноги и вздохнул. На полу были разбросаны осколки стекла, оставшиеся от стакана, перепачканные соком. Очутившись за пределами реальности, он выпустил стакан из рук и тот разбился. «Отряхнув» ноги от сока он попрыгал в уборную. Благо она была в их комнате. Включив свет, Хелия накопал какую-то тряпочку и ведро. Налив в сосуд воды, он вернулся в комнату, не забыв сполоснуть ноги от сока. Поставив ведро рядом с пятном, он поскакал за веником обратно в ванную. Вернувшись, аккуратно собрал осколки и вытер пятно тряпкой.
- Ну вот…
Наблюдавшая за этим действом Флора, наконец, слезла с кровати подошла к парню, смотря при этом под ноги. Хелия протянул руку и взял ее за руку. Она подняла на него глаза.
- Ты не порезался? – со страхом спросила она.
- Нет, вроде…
Она шумно выдохнула и прижалась к нему.
- Я так испугалась!
- Чего? Это же просто разбившийся стакан!
- Да… Я знаю… Просто…
- Просто что?
- Нет… Ничего… Не сейчас… - девушка оторвалась от него и опустив голову, подошла к кровати и залезла под одеяло. Укутавшись, она положила голову на подушку и поежилась.
Хелия в недоумении подошел к кровати и облокотился на нее руками. Матрац под весом парня прогнулся и утопил сильные руки в простыне. Девушка продолжала дрожать. Природа этого страха была не известна специалисту. Он подполз поближе к фее и заглянул через ее спину. Сжав кулачки, Флора сильно жмурила глаза. Специалист дотронулся до ее плеча и тихо спросил:
- Любимая, что-то не так? Ты в порядке?
- Все хорошо… - девушка прикрыла лицо рукой и поглубже зарылась в одеяло. – Я просто очень устала… Я хочу спать… Спокойной ночи…
- А… Конечно! О чем разговор! Спокойной ночи, - Хелия тихо дотронулся губами до ее лба и провел своей рукой по шелковистым волосам цвета карамели. Осторожно, чтобы не потревожить Флору, парень опустился на свое место. Фея стянула на себя все одеяло, поэтому специалист остался не с чем. Поджав под себя ноги, Хелия уткнулся в подушку и постарался не думать о плохом, чтобы хоть как-то выспаться.
Хелия мирно спал в своей кровати. Пустовавшее с раннего утра место рядом с ним уже успело остыть. Флора встала часом раньше. Страна сновидений потихоньку выпускала специалиста из своих цепких рук. Еще немного полежав на кровати, парень окончательно проснулся и приоткрыл глаза. Этой ночью он неплохо выспался. Сходив в ванную и там умывшись, Хелия направился в кухню. Там уже вовсю кипела жизнь. Текна и Тимми сидели в самом конце длинного деревянного стола, цвета спелого апельсина, который стоял прямо посредине гигантской кухни, до потолка залитой солнечным светом. Аиша кружила вокруг своего бой-френда, предлагая ему разнообразные кушанья на завтрак. Набу вертел головой от любой тарелки, сунутой ему под нос и морщился, а девушка, не теряя надежды, бежала за новым угощением. Рокси сидела ближе к выходу и первой заметила вошедшего. Приветливо кивнув ему, она отпила из кружки еще один глоточек чая и откусила кусочек яблочного пирога. Кивнув в ответ девушке, он поискал глазами Флору, но так и не нашел… собственно, как и других членов их «команды». Ни Ривена с Музой, ни Блум со Скаем он не увидел. Это его немного удивило, ведь на часах уже было одиннадцать, а Блум, как известно, ранняя пташка. А вот отсутствие Стеллы и Брендона не вызвало у него удивления. Сев за стол, напротив Рокси, он подтянул к себе пустую чашку и налил в нее чай из красивого хрупкого заварного чайника. По кухне разлился персиковый аромат. Так, в полной тишине, нарушаемой лишь шорохом шагов Аишы по мраморному полу и цоканьем фарфоровых ложек, ребята завтракали.
- А где все остальные? – наконец нарушила молчание Рокси. Она оглядела кухню и остановилась взглядом на Текне и Тимми. Те дружно пожали плечами.
- Где Муза, я сказать тебе не могу… ровно так же, как не могу сказать, где сейчас Блум… Но Стелла должна быть на третьем этаже в своей спальне… - ответила на вопрос Аиша, не поворачивая головы. Она, наконец, уломала своего мужа и самозабвенно засовывала ему в рот ложки, полные фруктового салата.
- Там ше и Прентон.. – прошамкал Набу с набитым ртом, пытаясь увернуться от очередной ложечки нацеленной на него.
- Дорогой, не разговаривай с полным ртом! – ласково пропела Аиша, подставляя ложечку к его губам. Набу состроил страдальческую гримасу и открыл рот. – Моя умничка!
Хелия улыбнулся «в усы» и отхлебнул ароматного чая из чашки. Теперь пришла очередь ему кривляться. Чай остыл. Он дотронулся рукой до чайника с кипятком и разочарованно вздохнул. Он тоже был холодным.
- Позволь мне, - негромко попросила Рокси, протягивая руку к его чашке.
Поначалу Хелия немного растерялся, но в конце концов согласно покачал головой. Рокси дотронулась пальцем до чашки и закрыла глаза. Специалист стал с интересом наблюдать за происходящим.
- Сейчас… Сейчас… я же это уже делала… - зашептала Рокси. По ее руке пробежала еле заметная искорка. Она сорвалась с кончика пальца и упала в чашку. Через мгновение из кружечки ароматного чая вновь поднялся пар. Рокси удовлетворенно кивнула сама себе и посмотрела на Хелию. Он приветливо улыбнулся ей в отвеет.
- Спасибо, - он отхлебнул глоточек уже горячего чая. – Ты быстро учишься.
Рокси смущенно заулыбалась и уставилась в свою чашку. Там, на поверхности, медленно плавали чаинки. Взяв со стола ложечку, девушка опустила ее в кружку и медленно помешала свой чай. Вид у нее стал такой ужасный. Мало назвать его просто печалью или грустью. Ее глаза не выражали ничего. Вначале Хелии показалась, что она веселая, но он ошибся. Пытаясь поймать ее взгляд, он проглядел Брендона, который спустился в кухню.
- Здорова! – парень Стеллы дружелюбно помахал ребятам рукой.
Тимми и Текна что-то неразборчиво пролепетали ему в ответ и вновь уставились на злополучный листок пергамента, над которым сидели целое утро, непонятно зачем. Аиша тоже поздоровалась с Брендоном, а Набу кивнул ему в ответ, так как рот у него до сих пор был забит салатом.
- Привет дружище! – Брендон не сильно, но все же долбанул Хелию по спине и он моргнул.
- Привет, - парень снова уставился на фею Животных и не поворачиваясь спросил: - Ну как? Выспался?
- Какой там! – рассмеялся Брендон и присел на соседний стул. – Я всю ночь глаз не сомкнул, - словно в подтверждение своих слов, он потянулся всем телом и протер глаза.
Пододвинув к себе тарелочку с пирогом, Брендон взял его кусок и запихнул в рот. Заметив это, Аиша с безумным криком кинулась к парню.
- Ты что творишь! – кричала она. Брендон так перепугался, что выплюнул все содержимое рта в ближайшее чистое блюдце, зрелище не из приятных.
- Что случилось-то? – со страхом спросил он, подняв голову на Аишу.
- Глупенький! – запричитала она. – Кто же ест пирог без чая, всухомятку?! Нельзя так делать!
Девушка подтянула к себе поднос с посудой. Схватив с него чашку и чайник, она налила ему полную кружечку чая и кинула туда три кусочка рафинада. Набу, который все это время наблюдал за ее передвижениями, поднял брови и прошамкал:
- Я зе вам говохил: с моей зеной твохиться что-то стханное!
- Все со мной нормально, - ласково проговорила Аиша и подвинула чашку чая к Брендону. – Вот, теперь спокойно завтракай.
- С-спасибо… - Брендон сглотнул слюну и выдохнул. – Ты меня напугала, – нехотя признался он. – В следующий раз, пожалуйста, скажи это более традиционным способом, хорошо?
- Ладно, - отмахнулась Аиша и поскакала обратно к Набу. – Ты почему еще не доел салатик?
- Все-все! Доел! – уроженец Андроса запихал к себе в рот последнюю ложку и с довольным видом уставился на свою супругу, за что получил поцелуй в щечку, отчего в двойне расплылся от удовольствия.
Хелия все так же продолжал искать в Рокси хоть какую-то подсказку. За время, которое эта девушка провела в их команде, она стала специалисту чуть ли не сестрой. А потому Хелия считал своим долгом ее «охранять». Парень медленно протянул к ней руку и дотронулся до ее волос, которые беспорядочно лежали на столе. Рокси подняла голову, посмотрела на специалиста и вновь уставилась в свою чашку, полную чая.
- Рокси, с тобой все хорошо? – как можно тише спросил Хелия, но Брендон его все равно услышал.
- Что-то случилось, пупс? – проглотив очередной кусочек, спросил парень у Рокси.
Рокси слегка качнула головой. Волосы выскользнули из-под пальцев Хелии и «упали» со стола на грудь. На мгновение на ее лице мелькнула легкая усмешка. Девушка сделала маленький глоточек своего чая и снова покачала головой.
- Нет, мальчики… все в порядке…
- Уверена? – переспросил Брендон. – Что-то больно ты грустновата для жизнерадостной девушки с земли… - Хелия участливо покачал головой, соглашаясь с Брендом.
- Нет, со мной все хорошо… - Рокси поднялась из-за стола и слегка улыбнулась. – Я пойду пройдусь… - она тихо попрощалась с ребятами и вышла прочь из кухни.
Брендон повернулся к Хелии и пристально посмотрел на него. Тот дернул плечом.
- Знаешь, что с ней? – парень Стеллы перевел взгляд на дверь за спиной друга.
Хелия отрицательно помотал головой и вздохнул.
- Опять все наперекосяк, - раздраженно подытожил Брендон и отхлебнул своего чая. – Главное, чтоб она Стелле на глаза такая не показалась, не хочу, чтобы она ей настроение испортила.
Хелия согласно закивал, а про себя подумал:
«Неужели я тоже стану таким противным, когда женюсь?!»

Глава Двадцать Пятая «Солнце в Зените»

Муза со всех ног бежала в замок Солярии. За время своего короткого путешествия она очень устала и тело почти ее не слушалось. Ноги подгибались, и девушка почти падала. Дышала она очень тяжело и сбивчиво. Сколько раз она не пыталась превратиться в фею, ничего не получалось. Последние ее силы ушли на телепортацию, да и то их не хватило, чтобы добросить ее прямо в замок. Хорошо еще до Солярии добралась без промахов. Лес при дворце, через который она сейчас прокладывала дорогу к королевскому замку был, мягко сказать, недружелюбный. Муза оцарапала себе все ноги зарослями ежевики, руки обхлестали низко растущие ветви разнообразных деревьев и кустарников. Одежда на ней вся испачкалась и в местах была порвана. Глаза слипались и почти ничего не видели, но фея продолжала упрямо продираться через кусты. Над землей поднялось солнце и сильно припекало девушке голову, отчего ее еще больше клонило в сон.
Прошло время… Муза выбралась на открытую полянку и посмотрела в небо. Оно было ярко голубым и немного слепило глаза. Она медленно опустилась на землю и вытянула ноги перед собой. Закрыв глаза, она запела. Тихая мелодия окружила девушку, наполняя ее сердце счастьем. Если что и могло поднять ее настроение сейчас, то это были друзья, плотный завтрак и музыка. Так как первых двух пунктов у нее не было, она воспользовалась мелодией.
Над головой громко защебетала птица, вторя тихой песни, что лилась из уст Музы. Фея подняла голову и посмотрела на маленькую птичку. Она вспорхнула с ветки и, опустившись на ладонь девушки, посмотрела прямо ей в глаза. Муза улыбнулась и согласно покачала головой (отчего, даже мне не ясно=), а птица вновь вспорхнула и, чирикнув, полетела на восток. Муза поднялась на ноги и отряхнулась. Пока она наводила марафет, птичка вернулась и, сделав круг вокруг оси девушки, снова полетела на восток, зовя девушку за собой.
- Хорошо-хорошо… - тихо, с ноткой усталости, ответила фея. – Я иду…
Птичка прощебетала где-то за деревьями, и Муза поспешила на ее зов. И вновь эти колючки, деревья, колючки… Она перешла на легкий бег, стараясь угнаться за пташкой. Словно холодная вода, боль в мышцах окатила ее с головы до ног. Фея постаралась не обращать внимания на это и прибавила шаг.
- Эй! Ты где? – позвала девушка, когда птица скрылась за деревьями и исчезла из поля зрения. – Ау! Птичка!
Она звала и звала, но птичка не появилась… Собрав последние силы, Муза выбралась из чащи на небольшую полянку и вскарабкалась на опушку. Перед ее взором, прямо у подножья леса предстал дворец. Королевский дворец Солярии. Бесчисленные сады, гигантские «живые» лабиринты и аккуратные желтые домики с красными черепичными крышами. Залитый солнечным светом, этот кусочек «мира» показался ей удивительной волшебной страной.
- Наконец-то, - вздохнула она и расправила плечи. – Я добралась.
Муза быстро сняла с себя туфли и гольфы и понеслась с горы, раскинув руки, словно крылья. Прохладный ветер пах солнечным теплом и ромашками, переплетаясь с нежным ароматом розы. Волосы разлетались по сторонам, а счастливое лицо рассекало воздух. Смех, радостный детский смех вырвался из груди и эхом полетел по земле, следуя за своей хозяйкой. Сбежав с горы, девушка остановилась. Перешагнув через защитный барьер, который конечно ее пропустил, девушка шагнула на территорию королевского двора. Перед ней лежал фруктовый сад, полный вишневых деревьев. Сейчас сезон только начался, и вишня стояла в цвету, словно невеста у алтаря. По саду гулял чудесный аромат и фея, не раздумывая, двинулась через него ко дворцу. Когда она пересекла вишневый сад, осталось совсем чуть-чуть пройти, и она будет «дома». Идя по аккуратно выстриженной лужайке, девушка залюбовалась куполами, которые венчали самые высокие башни и блестели на солнце, тем самым не заметив молодую девушку, которая опустив голову, шагала ей прямо на встречу о чем-то думая, и не смотря по сторонам. В следующий миг они столкнулись. От неожиданности и усталости, Муза упала на задницу =). Вторая девушка помотала головой и посмотрела на Музу.
- А, это ты, Муза… Неужели… Не дурно выглядишь…
Муза потерла пятую точку и подняла голову, желая узнать, кто оказался виновником ее падения. Увидев и, конечно, узнав эту девушку, она расплылась от счастья.
- Наконец-то! Рокси! – поднялась на ноги и кинулась обниматься. – Я так рада тебя видеть!
- Правда?! – розововолосая фея вскинула брови и слегка поморщилась. – Не думала, что ты будешь мне рада после своего вчерашнего выступления…
- Ты о чем? – удивленно спросила Муза и подозрительно сощурила глаза. – Какого выступления? Я же только… Разве вы…
- Ты будто не знаешь! – Рокси сняла с себя ее руки и твердо посмотрела в глаза.
- Прости… - фея музыки потупила взор и сжала руки вместе. – Рокси, я… - она запнулась, но тут же прокашлялась. – Я, кажется, неправильно тебя поняла…
- Да нет... – Рокси повела плечом и отвернулась от Музы. – Ты правильно все поняла… - она замялась. – Знаешь, мне надо идти… Я тороплюсь… - фея животных повернулась к подруге спиной и пошла в прочь, по пути в живой лабиринт.
Муза смотрела ей в след не в силах проронить даже звука. В голове варилась каша, подогреваемая солнцем в зените. Настроение заметно ухудшилось, и она помотала головой, пытаясь отогнать плохие мысли. Еще минуту посмотрев Рокси в след, пока та не скрылась за зелеными насаждениями, Муза развернулась и вошла под своды замка. Стоящий на страже охранник приветливо улыбнулся девушке. Пройдя пару шагов, она почувствовала, как холодный пол обжигает босые ноги. Перед ней лежала широкая мраморная лестница. Если в общем говорить о дворце Солярии, то почти все, что только можно было, в нем было из мрамора, но сейчас не об этом. Девушка поднялась на третий этаж, по пути ловя на себе удивленные взгляды служанок. Она понимала, что выглядит не очень, но это было не главное. Она отсчитала пятую комнату от лестничного пролета и остановилась перед дверью. Толкнув ее, Муза увидела аккуратно застеленную постель и чемодан, лежащий рядом с ней. Девушка тихо зашла внутрь, в надежде увидеть в ней Ривена, но ничего не обнаружила. Подойдя к чемодану, она открыла его и, наконец, подала голос.
- Ривен!!!
Этот голос он не мог не услышать. Ривен сидел на скамье в одной из высоких башен Солярии и думал о том, какой он придурок. Они опять поругались и она сбежала… Во всяком случае так думал Ривен, пока не услышал ее голос и его сердце по привычке не подпрыгнуло. За время, которое она отсутствовала, он настолько обозлился на весь мир, что собрал чемоданы и решил вернуться в Магикс. Но теперь перед ним встал сложный выбор: либо простить ей все, ведь она вернулась и зовет его; либо сделать вид, что он ничего не слышал. Сердце рвалось туда, откуда доносился чудесный и любимый голос, а обиженный разум протестовал, заставляя остаться на месте.
- Вот черт! – выругался вслух Ривен. – Что делать? – он схватился за голову и стал расхаживать по мансарде. – Что делать? – повторил он и посмотрел на выход.
Стиснув зубы, он рванул на выход. Сбежав по ступенькам вниз, Ривен спустился на третий этаж и кинулся к своей комнате. Он чувствовал, что она там, и что она ждет его. Подбежав к раскрытой двери, он заглянул внутрь и увидел ее, но не одну. Девушки развернулись, отвлекаясь от своего разговора. Лицо Музы побледнело, а Стелла, которая стояла рядом с ней, улыбнулась.
- Думаю… Вас лучше оставить одних… - она подмигнула Ривену и повернулась к Музе. – А ты, дорогая, спустись к нам поскорей и все подробно расскажи! И не беспокойся, я расскажу ребятам, что вернулась! Кстати говоря, ты не видела Блум?
- Блум? А разве ее нет? – нехорошее чувство прокралась в душу, снова обдавая леденящим холодом.
- Нет, - совершенно спокойно ответила Стелла.
Муза задумалась. Валтор не заикался про Блум, но все может быть. Может он похитил ее? От размышлений ее оторвал все такой же блаженный голос Стеллы.
- Ну ладно, я пошла… Только вы тут не долго, хорошо?! – она улыбнулась и пошла на выход из комнаты.
- Постой! – крикнула ей вслед фея музыки. Стелла обернулась. – Поздравляю тебя!
- Спасибо, - вновь улыбнулась блондинка, только на этот раз немного солнечней.
Фея солнца вышла прочь и скоро ее шаги стихли. Повисло молчание. Парень и девушка смотрели друг другу в глаза, не говоря не слова. Муза прерывисто дышала, не зная, как сказать, как объяснить ему, где она была. И как при этом не выдать свою самую, на данный момент, сокровенную тайну, связанную с этим маленьким путешествием. А Ривен стоял и мял за спиной руки, не зная, чего он хочет больше – поцеловать ее или наорать на нее. Наконец, решившись, Ривен сделал шаг на встречу.
- Эм… Рад, что ты пришла… Надеюсь, объяснишь, чем я тебе не угодил? – и все таки он сделал это. Он задал этот вопрос раньше, чем подумал…
- Ты о чем? – Муза удивленно посмотрела на своего парня, который в нерешительности топтался на месте, как первоклассник первого сентября.
- Ну о том, как ты вчера на меня ни с чего накричала…
- Я? Накричала? – Муза вытаращила глаза. – Я вообще тебя вчера не видела! И не кричала тем более!
- Но ведь это не правда! Я вчера спросил тебя «Что случилось?», а ты наорала на меня! Разве нет? – Ривен подрастерял свою неуверенность и перешел к наступлению.
- Да не кричала я! – повысила голос Муза. – Меня вообще здесь не было! Это была не я!
Ривена эта фраза поразила больше всего. Зачем она ему лжет?! Ведь вчера он ясно все видел и слышал, и сидел один, потому что его девушка его бросила.
- О! Неужели! А кто это был? Может фея Динь-Динь?
- Я не знаю, кто это был, но точно не я! – девушка попятилась в ванную, потому что Ривен стал идти прямо на нее.
- Муза! Зачем ты мне лжешь? – Ривен попытался схватить ее за руку, но девушка увернулась и отступила дальше в уборную.
- Да не лгу я! – срывая голос, закричала Муза. – Меня действительно здесь не было! Лучше выслушай меня!
- Ну уж нет! Надоело! – Ривен хотел было схватить ее за волосы, но тут же одумался. Как он может обидеть такое нежное создание? Действительно, он только заметил, как красива его девушка в гневе. Растрепанные волосы падали на рассерженное лицо, маленькие ручки сжимались в кулачки, а глаза полыхали фиолетовыми искорками. В дополнение, порванная одежда и исполосованные босые ножки, которые что есть силы топали при каждом возмущенном крике.
- Черт побери! Ривен! Выслушай меня! Безмозглый комок мускулов! – сорвавшись окончательно, заорала фея.
- Что?! – опешил Ривен. – Это я безмозглый? А ты, маленькая лгунья… - он чуть притушил громкость голоса и подошел почти вплотную к девушке. Она вжалась в стенку. Отступать было некуда и она посмотрела на него.
- Ривен… Я не вру… - тихо прошептала Муза. – Ты будешь меня слушать или нет? – что-то подсказывало ей, каков будет ответ и она прерывисто вздохнула.
- Нет… - специалист оперся руками на холодный кафель по обе стороны от Музы. Обдав девушку горячим дыханием, Ривен коснулся губами губ Музы. Ее руки медленно поползли вверх, пока не оказались на широких плечах.
- Ривен, - прошептала девушка чуть отстраняясь. – Он… - специалист не дослушал фразу и закрыл рот девушке поцелуем.
Муза что-то промычала, но возражать долго не стала. Она так измучалась за это время. И все же забыться с Ривеном она ни как не могла. Тот короткий поцелуй, которым ее наградил Валтор перед тем, как она ушла из его пристанища, не давал ей покоя.
- Ривен, подожди… - Муза вывернулась из-под парня, и он, не успев вовремя сориентироваться, поцеловал кафель.
- Что? Что не так? – Ривен развернулся от стенки и посмотрел на Музу. – Я что-то не так сделал? – он потянулся за талией девушки, но Муза отступила на шаг назад.
- Нет, Ривен ,все прекрасно, просто… Он… - она замялась. – Он вернулся… - выдохнула она и посмотрела на Ривена, ожидая реакции.
- Кто такой он? - специалист в недоумении уставился на девушку и почесал затылок.
- Валтор… - после недолгого молчания выдавила из себя Муза.
- Что за бред? – Ривен явно был удивлен. – Валтор сдох! И пошли бы к чертовой бабушке все эти глупости. Ты, видать, перегрелась! – он выдавил из себя улыбку и подошел поближе к Музе. – Лучше иди, я тебя обниму.
- Да нет же! – Муза отступила еще на шаг от своего парня. – Он действительно вернулся! Я его видела… - она еле удержалась, что бы нечаянно не сказать «целовала». Проглотив это слово, она продолжила. – Я сидела в его «замке» как минимум два дня… Точней я сказать не могу…
- Муза, - Ривен склонил голову на бок и внимательно посмотрел на свою любимую. – Ты точно в порядке? – он подошел поближе к ней и протянул руку. Парень поднял челку и пощупал лоб, а потом заглянул в глаза. – Все хорошо?
- Ривен! - Муза раздраженно скинула со своего лба руку специалиста. – Я не сумасшедшая! Я действительно его видела! Я сидела у него в плену, а ты думаешь, что я чокнулась!
- Да нет… Я не думаю… - осторожно сказал Ривен, стараясь не проронить фразу «я знаю». – Просто этого не может быть! Ты была здесь! Разговаривала со мной!
- Да не я это была! – романтика растворилась в воздухе, не оставив после себя ничего, кроме уже существовавшей напряженности. – Это был кто-то другой! – она задумалась. Догадка пришла очень быстро. – Это… Это была Трикс!
Ривен поперхнулся и выпучил глаза. Он просто не мог в это поверить! Это не могла быть Ведьма! Хотя теперь хоть стало понятно, почему она была такая «холодная». Но от одной мысли, что вместо Музы была «переодетая» Трикс, ему стало плохо.
- Сколько ты говоришь, тебя не было в замке Солярии? – спросил он ослабевшим от страха голосом.
- Ну… Примерно двое суток… Я так думаю…
- О господи… - прошептал парень, хватаясь а голову. – Это значит, тебя не было с того момента, как я выбрался из чулана…
- Чулана? Какого чулана? – озадачено спросила Муза.
- Да, уже не важно… Вот блин!
- А что? – Муза подозрительно сощурила глаза. – Что-то у вас было, пока меня не было?
- Хи… - нервно усмехнулся Ривен. – Нет… До этого слава богу не дошло….
- Что? – Муза удивленно выпучила глаза. Хотя она понимала, что сама хороша…
- Да нет… Ничего серьезного не было… - Ривен сильней почесал затылок и посмотрел на Музу, которая все еще стояла с афигевшим выражением лица, затем на дверь. – Знаешь, по-моему, будет лучше, если мы сейчас спустимся и ты все расскажешь остальным.
Муза согласно покачала головой, и, двигаясь словно во сне, взяла Ривена за руку и вышла в коридор. Попытки собраться с мыслями перед долгим рассказом не увенчались успехом, так как все думы были только о том, что же на самом деле делали Ривен и ведьма, правда какая она не знала, но надеялась, что это была не Дарси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 3:50 pm

Глава Двадцать Шестая «Опять Двадцать Пять»
Стелла с остальными ребятами, которых ей удалось собрать, сидела в зале на втором этаже. Комната была залита солнечным светом. Красный шарик уже шел на закат, продолжая ярко освещать землю, проникая во все самые потаенные места планеты. Блондинку немного озадачил сбивчивый рассказ Музы, который та поведала ей, но все же не хотела поддаваться панике. Было ясно одно – неприятности пришли оттуда, откуда их не ждали. Она как раз шла на кухню, когда услышала громкий голос своей подруги. Не узнать его было невозможно. Принцесса Солярии до сих пор ни у кого не слышала такого же чистого и звонкого голоса.
Сейчас в большой комнате витало одно лишь напряжение. Текна сидела на диване и совершенно невозмутимо смотрела на двери, чтобы не пропустить Музу. С виду о ней можно было сказать – Девушка-Скала, но вот ее глаза… Глаза Текны выдавали сильное волнение, которое сейчас теснилось со здравым смыслом в душе подруги. Стелла в который раз позавидовала ее выдержке. Ни одна мышца не дрогнула на ее лице и лишь глаза раскрывали истинное состояние. Переведя взгляд на Тимми, который ерзал попой по дивану от беспокойства, Стелла усмехнулась про себя. Этот парень был полной противоположностью своей девушки. Хотя в одном они были похожи. Холодный расчет, присутствующий в разуме у обоих в самых опасных ситуациях, их роднил. Аиша и Набу тихо шептались, искоса поглядывая в окно. О чем они говорили Стелла не знала, но поняла, что это что-то смешное, потому как темнокожая подруга тихо хихикала в плечо своего мужа. Флора и Хелия сидели рядом с Текной и Тимми на диване. Они ни слова не сказали друг другу с тех пор, как Стелла объявила о собрании по поводу нахлынувшей проблемы. Стелла уже давно следила за их отношениями, считай, вела график. Днями шкала взлетала до небес, но потом вдруг стремительно падала вниз и ждала следующего рывка. Хотя Хелия и Флора не славились ссорами, что-то творилось в их головах, что мешало им сосуществовать как раньше… Теперь звание – тихони – принадлежало парочке Набу и Аишы. Вот у кого, а у них не было абсолютно никаких проблем. Брендон сидел в кресле напротив, не сводил глаз со Стеллы и мило ей улыбался. Блондинку так и подмывало соскочить со стола, на котором она восседала, и прыгнуть прямо на коленки своего мужа, но девушка только мило улыбнулась ему в ответ. В который раз за это утро она подумала о Блум и Скае, которые не знать куда запропастились. Рокси ушла, как ей сообщил Хелия, незадолго до объявления сбора, но как Стелла ее не искала, не нашла.
После томительного ожидания, в дверях, наконец, появилась Муза, следом за ней шел Ривен. Ребята облегченно вздохнули. Теперь-то они все узнают, что случилось и зачем их здесь собрали. Фея музыки со всеми поздоровалась и попросила Ривена присесть в кресло. Глубоко вздохнув, она посмотрела на Стеллу. Та ей кивнула и приготовилась слушать. Муза еще раз глубоко вздохнула и начала.
- Все, думаю, заметили, что последнее время я вела себя, по меньшей мере, странно… - сказала она, выговаривая каждое слово.
- Ну… Было немного… - негромко сказала Аиша, но все это услышали.
Муза кивнула головой.
- Дело в том… - она замялась. Стелла прекрасно ее понимала. Муза разъяснила ей некоторые подробности за тот короткий разговор и даже из него было понятно, что дело не простое. – В том, что это была не я! – выпалила она и внимательно оглядела ребят, ожидая их реакции.
Все молча продолжали смотреть на Музу, не произнеся даже звука. Стелла так же тихо сидела, хотя была немного удивлена тому, как тихо отреагировали все присутствующие на это заявление. Через пятнадцать секунд Текна, наконец, спросила:
- Теперь ясно, почему ты себя так вела… А где ты была все это время?
- Это долгая история… - уклончиво ответила Муза. - Но если вы хотите, я вам все расскажу!
Время тянулось очень медленно, а солнце все еще цеплялось за края небосвода, не желая закатываться за горизонт. Все внимательно слушали Музу, которая все еще рассказывала о недавнем происшествии. С каждым словом Музы, Стелла теряла веру в то, что все складывается хорошо… Жизнь опять вставляла палки в колеса и с каждым оборотом эти колеса стремительно рассыпались в пыль. А тем временем Муза подходила к концу своего путешествия.
- … тогда я телепортировалась и оказалась здесь… не почти… И вот…
Ее слова были заглушены отчаянным криком, доносившимся откуда-то снаружи. Кричали так громко и так жалобно, что сердце Стеллы сжалось в комочек.
- Помогите!!! Кто-нибудь!!!
- Что это? – воскликнула Флора, испуганно прижавшись к Хелии.
- Знакомый голос… Где-то я его уже слышала… - пролепетала Аиша.
Ребята переглянулись. Во всех глазах была лишь растерянность. Текна оглядела всех и встала.
- Так, пошли, посмотрим, - скомандовала она, но на полпути остановилась и добавила властным голосом: - И никакой паники!
Ребята выбрались из замка и остановились. Стелла прищурила глаза. Солнце все еще светило очень ярко.
- Откуда шел звук? – деловито спросила Текна, оглядывая территорию. Она посмотрела на свою руку, на которой воспарила лазерная карта. На ее поверхности замелькали яркие голубоватые точки – живые существа. Их было так много, они путались между собой и немного раздражали, что Текна сжала руку в кулак и повернулась к подругам. – Есть предложения?
- Ммм… Может мне попробовать? – Муза выступила из-за спины Ривена. – Я могу постараться определить место нахождения источника.
Муза встала ровно и поднесла руки к голове. Из груди вырвалась волна ультразвука, которая быстрее молнии прошлась по территории, прилежащей к дворцу. Открыв глаза, Муза немного постояла, а затем повернулась к ребятам, застывшим в ожидании.
- На территории замка нет источника, хотя я кое-что уловила… - отчеканила она.
Текна снова оглядела карту, но теперь показывающую территорию за пределами королевского двора. На ней засверкало пять точек. Девушка повернулась к Музе и сказала:
- Передай мне, пожалуйста, сведения о том, что ты там уловила… - Текна взяла ее за руку. – Давай! Мы время теряем!
- Но… как? – Муза рассеяно оглядела девушек. Стелла не могла понять: толь она действительно не знает, как это делать; толи она просто не поняла просьбу.
- Вот так! – Текна сжала ее руку. – Мы это уже делали, сделаем и сейчас! Давай!
Блондинка видела, как напряглась фея музыки и как спокойно стояла Текна. Муза немного поморщилась и открыла глаза. Фея технологий все еще не шевелилась. Вот, наконец, и она открыла глаза.
- Вот видишь! Это было просто! – сказала она Музе, которая все еще приходила в себя. Затем на ее руке вновь появилась карта и точки. Внезапно две из них, которые находились совсем близко, засветились фиолетовым. Текна победно подняла голову и произнесла:
- Вот наши нарушители спокойствия! Пошли!
Она двинулась к месту назначения, иногда сверяясь с картой. За ней потянулись остальные. Выйдя за пределы замка, ребята стали оглядываться по сторонам. Кругом возвышались деревья. Окруженные тенями, они стояли, точно стражи. Стелла поежилась. Солнце уступило место вечеру и скатилось за горизонт, таща за собой вечерние сумерки. Подул прохладный ветерок и блондинка прильнула к Брендону.
- Ты замерзла? – спросил парень, когда она подошла ближе и протиснулась под его руку.
- Есть немного… - улыбнулась Стелла.
- Иди сюда.
Не успела Стелла хоть что-то произнести, как Брендон подхватил ее на руки. Нежные, теплые и заботливые руки тесно прижали ее к сильной груди. От парня пахло дорогим одеколоном и Стелла, убаюканная этим завораживающим запахом и теплом, исходящим от его тела, положила голову на его плечо и закрыла глаза. Хотя она предполагала, что ее свадьба будет выглядеть немного по другому… будет больше отдыха и веселья… все как-то быстро закончилось… Но она была счастлива… Вчерашняя свадьба прошла удачно. Да, все, что произошло после часа ночи, она помнила смутно, но эти события оставили самый яркий след. Весь путь Стелла размышляла о том, что рассказала им Муза. Валтор вернулся и намеревался стереть их в порошок. Трикс взялись за старое. Пока они двигались вперед, блондинка всей душой надеялась, что произошедшее
Ребята двигались вперед, пока не дошли до ворот «зимнего парка» - так прозвали его жители близлежащих домов. Здесь Текна, которая всех вела, остановилась и повернулась к команде лицом.
- Значит так! – начала она, выставляя указательный палец. – Без паники! Без криков! Без обмороков! – при этом она выразительно посмотрела на Флору. – Тихо идем на место происшествия и по возможности помогаем тем, кто попал в беду!
Все согласились и вошли в парк. Птицы уже умолкли. Бабочки не летали, а в воздухе, смешиваясь с приятной вечерней свежестью, витал запах гари. Специалисты прижали к себе девушек, автоматически стараясь защитить их от любой опасности.
- Помогите же! Кто-нибудь! – вновь раздался громкий голос, взрывающий тишину над притихшим парком. Внезапно в небе взорвался сгусток энергии, рассыпавшись на миллионы крохотных искр.
- Слышали? – вскричала Текна. Все дружно кивнули головами и бросились на звук. Брендон бежал последним, стараясь идти как можно быстрее и при этом не уронить Стеллу.
Бежать пришлось не долго. Текна свернула за ближайший «живой» угол и остановилась, как вкопанная. Тихий вздох вырвался из груди молодой девушки. Муза встала рядом с Текной и закрыла рот руками, чтобы не закричать. Очень быстро вокруг Текны выстроились вся команда. Брендон аккуратно поставил Стеллу на землю и та, наконец, смогла разглядеть, что такое там случилось. Протиснувшись между окаменевшей Флорой и Ривеном, находившемся в таком же состоянии, Стелла сама приросла к земле. Страх пойманной птицей забился в груди, и девушка непроизвольно вскрикнула. Брендон, молча, встал за ее спиной и лишь прерывисто выдохнул воздух.
- Да помогите же мне кто-нибудь! – закричала фея животных, всматриваясь в лица перепуганных друзей.
Рокси сидела на коленях, на дорожке, вымощенной желтым камнем. В этом месте очень пахло гарью, а воздух был наэлектризован. Фея Земли сидела в середине круга, начерченного огнем, а на ее коленях лежал Скай. Рубашка была подпалина в нескольких местах, а кожа красовалась красными ожогами.
Рокси подняла на Текну слезящиеся глаза и прошептала:
- Кажется… - она всхлипнула, но кое-как справилась с собой. Всё это время никто из пришедших в парк не проронил ни слова. – Кажется, он мертв…
Мертвая тишина… Ночь… Страх сковал это место… Поле битвы и смерти…
Скай лежал на скамье в парке. Ребята склонились над ним, терпеливо ожидая, когда Текна и Тимми закончат над ним «колдовать». Стелла робко жалась к Брендону. Рокси сидела на лавочке рядом со Скаем. Ей занялась Флора. Она что-то упорно заставляла Рокси съесть, но та отбрыкивалась. Фея Природы не сдавалась и, в конце концов, дрожащая от страха девушка проглотила какие-то травы. Стелла перевела взгляд на Музу и задумалась. Почему все так сложно? Хорошо хоть свадьбу успели сыграть без происшествий… Ну или почти… Музу похитили, Блум исчезла, а Скай умер… От одной этой мысли ей стало не по себе. Единственное, что согревало душу – слова Текны: «Не мертвый, не живой…»
- Я не могу сказать, что он мертв… - сказала Текна, когда все вышли из оцепенения. – Скай сейчас находиться в коме… ну или вроде того… В общем, стоит на двух бревнах сразу. Одной ногой там, другой здесь… Будем надеяться, что нога, которая пока цепляется за бревно «жизни», покрепче, чем вторая…
Брендон обхватил девушку руками сзади и крепко обнял. Стелла чувствовала, как под его рубашкой, в груди, бешено скачет сердце. Девушка прекрасно все понимала. Его друг сейчас находиться на грани жизни и смерти, а он не может никак ему помочь…
- Ни шагу к нему! – рыкнула Текна, когда Брендон попытался подойти к Скаю в первый раз. – если хочешь, чтобы он остался жить – не мешай мне!
После этого Брендону не осталось ничего, кроме как отступить… Сама Стелла чувствовала себя ни чуть не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 3:51 pm

Вот! Фух!! Все выложила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 6:14 pm

Ё маё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 10:33 pm

Что-то не так??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 11:32 pm

Не, просто ОЧЕНЬ много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 11, 2010 12:32 am

Я предупреждала!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:55 pm

Девоньки... Мне тута чет делать нечего... я и думаю, может попробовать снова начать писать? Продолжение? Что скажите? Кому-нить это вообще надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:00 pm

Надо)) Ты классно пишешь) Я не коменила почему-то...Но читала^^
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:02 pm

Правда? Ну хорошо))) Может поможешь? Внимания какому герою я уделяла меньше всего???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:17 pm

хмм...Мне кажется,что всем героям внимания достаточно...))
Вернуться к началу Перейти вниз
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:21 pm

Блин! А про кого же усиленно писать???? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Remember.
La tua Cantarella
Remember.


Сообщения : 6293
Локация : а хЗ

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:35 pm

Про Тек х)
*я в своем репертуаре хД*
Вернуться к началу Перейти вниз
Эммик 13
Miracle
Эммик 13


Сообщения : 4972
Магия : Управление временем
Локация : Земля... Пока

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:44 pm

Фло, у меня тоже застой... Так что товарищи... ХД Но ты не сдавайся!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://emmick13.deviantart.com/
CoolCatFlora.EA
Пиратка-Деппоманка
CoolCatFlora.EA


Сообщения : 2568
Магия : Рюмка настойки и ты самый могущественный Х)
Локация : Туапсе (живу рядом со столицей зимней олимпиады 2014=)) *совсем зазвездилась*))))

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:51 pm

=)))) Спасибо)) Ну что ж... постараюсь, что-нибудь сварганить))) Надеюсь, кто-нибудь будет это читать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coolcatflora.deviantart.com/
Илария
Фея Беливикс
Илария


Сообщения : 437
Магия : Ветра
Локация : С волшебной планеты Алагезия

"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)   "Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 11:15 pm

Конечно будут читать! Классный фанф!!!Такая закрутка сюжета...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Шесть Кристаллов Судьбы" (рабочее название)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» "Winx. Держаться вместе (рабочее название)". Часть 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fairies Winx™ :: Форумчане :: Наше творчество :: Fun - Fiction-
Перейти: